Замершая беременность?
Добрый день! 40 лет. 15.11 был первый день последних месячных. 22.12. Сдала хгч -2094 ; 24.12 сдала повторно хгч 4611 . 25.12 вечером была небольшая капля коричневых выделений. 27.12 ходила на узи - средний размер ПЯ-8 мм, желточный мешок-2,1 мм. 1 эмбрион ктр-2,00 мм соответствует сроку 5 недель. Сердцебиение не определяется. Сказали что все хорошо, приходите через 2 недели чтобы сердцебиение услышать. После тянуло с левой стороны живот и коричневые выделения продолжались но не более 1 ежедневной прокладки. 28.12 сходила на прием к акушеру , сделали повторное узи в другой клинике написали деформированное плодное яйцо, свд 6 мм, диаметр желточного мешочка 2,5 мм, эмбрион четко не лоцируется. Заключение неразвивающаяся беременность под вопросом. Сказали придти 30.12 сделать узи в динамике и скорее всего сохранять нечего, нужно медикаментозный аборт. Никакой терапии не назначили. До беременности пила фолиевую кислоту, витамин д и омегу . Подскажите пожалуйста, в моем случае действительно никакие поддерживающая терапия уже не поможет?
Принятый ответ
Здравствуйте Валентина! Судя по последнему УЗИ,беременность замерла.Чтобы точно в этом убедиться,лучше действительно,еще раз сделать УЗИ через пару дней.В случае плдтверждения замершей беременности,медикаментозно прервать ее.
К сожалению,емли беоеменность действительно замерла,то ничего уже не поможет,никакие препараты.Чаще всего беременность замирает на таких сроках из-за грубых генетических дефектов.При подозрении на замершую беременность,мы действительно не назначаем никакую поддерживающую терапию.
На ранних сроках беременность развивается по принципу:" все или ничего" ,поэтому если ,в итоге сохранится и будет прогрессировать-хорошо,если нет,то значит и нечего было спасать.
Здравствуйте! Любые кровянистые выделения на фоне беременности - это угроза прерывания и не норма. Хотя, более 70% женщин испытывают кровянистые выделения разной интенсивности в разных сроках беременности. Поэтому сохраняющая терапия требуется. Обычно в подобных случаях назначается прогестерон и кровоостанавливающие препараты