Прием Фурамага

Добрый вечер! После удаления стентов из мочеточника назначили лекарства, но так как я мама грудничка после операции совсем закрутилась и забыла о приеме средств. Прошло 12 дней после операции и я только сейчас начала принимать фурамаг. Подскажите пожалуйста, он будет эффективен при наличии уже имеющейся инфекции, если она есть?

Нет
30 лет

Здравствуйте. Да, Фурамаг будет оставаться эффективным. Если за прошедшие 12 дней не было осложнений/обострений цистита, значит, организм самостоятельно справлялся. Но лучше всё таки пропить курс, как и написано, хоть и с опозданием

Спасибо большое! Нужно ли включить антибиотики? Прошу прощения за онлайн вопросы. Так как предпраздничные дни и мой врач уже не принимает, к сожалению

Можно считать Фурамаг антибиотиком, у него та же суть назначения

Добрый вечер.Фурамаг-это уросептик,противомикробный препарат. Желательно пропить курс,если пропустили назначения,даже если уже прошло время после удаления стентов.Препарат совместим с ГВ.

Добрый вечер! А в инструкции написано, что противопоказано( пока кормлю смесью, так как банка молока нет(

Принятый ответ

Проблема в том,что инструкция не поменяна в РФ.Давно назначаем при ГВ и деткам ,в том числе грудничкам ,назначаем данной категории препараты.

Спасибо большое!