Опистархоз может быть причиной артрита

Болят все суставы, мрт левого колена показал артроз, опистархоз может БЫТЬ ПРИЧИНОЙ артрита, токсины которые вырабатывает паразиты . Я опистархоз не лечу в связи с опасение за возможные последствия.

Да, может.

Добрый день, Дмитрий. Последствия от самого описторхоза более ощутимы, чем от лечения. Правильно назначенный курс не приносит вреда, поверьте. Проверено практически. Суставной синдром возможен. Здоровья Вам!