Чувствую сердцебиение , неважно себя чувствую

Чувствую сердцебиение во всем теле, состояние как будто после пробежки, хочется часто дышать. Давление 124/91 пульс 68 Такое состояние продолжается на протяжении трех месяцев. Повышенное давление, раньше рабочее низкое было 110/70 Какое обследование пройти, какие анализы сдать? Есть небольшое давление в груди, но я списываю это на хандроз

Нет
37 лет

Принятый ответ

Добрый день! По описанию это может быть наличие экстрасистол.
Экстрасистолы это внеочередные сердечные сокращения.
В таких случаях рекомендуется пройти холтер ЭКГ. Если не более 1000 экстрасистол в сутки это не опасно, лечение не нужно. Однпкл обычно в таких случаях, если подтвердится наличие экстрасистол, в качестве уточнения рекомендуют исследования на дефицитные состояния как причину их возникновения (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ттг, т4 св, калий, магний).

Принятый ответ

Здравствуйте! Для уточнение причин указанных жалоб проводится ЭКГ , узи сердца ( эхокардиография), а также анализы крови стандартный профиль - Общий анализ крови
Общий анализ мочи
Мочевина креатинин калий
АСТ АЛТ билирубин глюкоза общий белок
Холестерин ЛПНП ЛПВП триглицериды , также ферритин и гормоны ТТГ и т 4 свободный . Чаще ощущение сердцебиения признак тревожных расстройств. https://psytests.org/depr/hads-run.html пройдите пожалуйста онлайн тест для оценки выраженности тревоги и прикрепите результаты в виде снимка экрана пожалуйста.

Принятый ответ

Добрый вечер!

В таком случае рекомендуется прохождение следующих исследований:

- ЭКГ
- ЭХО-КГ (УЗИ сердца)
- лабораторный контроль (липидограмма (ЛПВП, ЛПНП, триглицериды, общий холестерин), креатинин, мочевина, мочевая кислота, АЛТ, АСТ, ТТГ, ферритин, калий).

Подскажите пожалуйста - были ли в Вашей семье случаи инфарктов/инсультов до 60 лет?
Курите Вы или курили когда либо?
Повышалось ли у Вас давление выше 140/90 мм.рт.ст.?

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь, в подобных случаях оценивают наличие или отсутствие дефицитных состояний.
В таких случаях обычно советуют сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
Также обычно назначают выполнение УЗИ сердца, а также холтер ЭКГ для оценки суточного колебания ритма и возможных нарушений ритма.
Скажите пожалуйста, нет ли избытка стресса?

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава, по описанным симптомам Показано проведение дополнительных исследований-это Холтеровское монтирование для исключения нарушения ритма ,узи сердца для исключения структурной патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы.