Высокий сахар

Добрый день! Я принимала год гормоны, Жанин, и последние 4-5 месяцев беспокоило сухость во рту, и пару недель назад сильно упало зрение, примерно на 1 единицу, купила глюкометр, измерила сахар, оказался от 15 до 19 , очень стрессанула и сахар подскочил, была на приёме у фельдшера, временно, до эндокринолога(31, 12) назначили , метформин 1000мг,но,мне с него очень плохо, понос желчью, трясёт, полуобморочное состояние. Прекратила принимать, всё восстановилось в норму. И диабет он 60 мг утром и 30 мг(1/2 таблетки) вечером. Сахар снижается, сейчас в районе 11-12.два дня уже. Гормоны перестала пить, на отмене пришли критические дни с кровотечением небольшим, пью транексам 500 мг, 2-3раза в день, сегодня вторая таблетка. Сдала анализы, прикреплю. Вопрос, откуда мог взяться такой высокий сахар, поспособствовало приём гормонов!? У меня на регулон так было, но, там сразу, на 4 таблетке сахар сказанул, поменяли на Жанин. Как и чем лечиться, как быть с гормонотерапией? У меня была железистая гиперплазия индометрия, без паталогии. Подскажите, как быть, что делать, сама сейчас в шоке, в полном.

Утолщение стенки левого желудочка(сердце спортсмена) аденомиоз, гиперплазия эндометрия ,каменный холецистит.панкреатит
46 лет

Здравствуйте. Жанин не провоцирует диабет. Рост и вес? Можете ещё сдать кровь на с пептид, сахарный диабет есть, диета с ограничением легкоусвояемых углеводов, диабетон можно оставить но его принимают один раз в день утром, можете сразу 120 мг, дополнительно вилдаглиптин 50 мг по 1 таб утром и вечером. По поводу гормональной терапии к гинекологу

Добрый день, Ленар. Рост 160 , вес 77.диету соблюдаю, убрала сейчас, быстрые углеводы, сладкое, ещё вопрос упало зрение, у меня были очки +1, 25, сейчас вообще ничего в них не вижу, скажите, после того как сахар придёт в норму, зрение может восстановиться!? И ещё, странно, что анализы основные в норме, откуда такой сахар!? Что могло триггернуть?

Анализ на с пептид сдам завтра

После нормализации сахара зрение возможно улучшится, консультация офтальмолога. В таком возрасте с лишним весом обычно развивается диабет 2 типа, предрасположенность наверное была а стресс запустил

Да, согласна с вами, ещё получается живу на 2 города, друг от друга в 3200 тыс км. Частые перелёты. Скажите, я живу на переферии, эндокринолог один, платный, молодая девушка. Если, что то пойдёт не так, я могу у вас взять он-лайн консультацию, конечно, не бесплатно!

Принятый ответ

Конечно можете обратиться

Благодарю Вас, за разъяснения, буду иметь вас в виду!