Мазь пимафукорт
Добрый день! Я пользуюсь мазью пимафукорт, и делаю домашние дела в перчатках. Перчатки внутри в мази. Этой перчаткой подмыла ребенка, сняла и помыла руки сыну(ребенку 5 месяцев). И рука у него теперь в мази (как жирная). Он тянет в рот руки борюсь мазь может негативно повлиять на желудок(рвота, понос и т.д.) Нужно ли руку вымыть с мылом детским чтоб не осталось мази(опять же она жирная смывается плохо очень). У самой плохо смывается с рук Заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Если даже мазь в небольшом количестве в остатке попала ребёнку на ручки, ничего страшного случиться не должно , не переживайте. В таком случае всё же рекомендуется помыть руки с мылом, хоть и небольшой жирный остаток останется. Можно помыть ручки на несколько раз
Принятый ответ
Здравствуйте
Лучше конечно промыть руки ребёнка с мылом, потому что дети суют пальцы в рот, мало того что она горькой, также не предназначена для облизывания, чтобы не было рисков отравления
А так ничего страшного не будет
Принятый ответ
Здравствуйте, в таких случаях рекомендуется, помыть руки ребенка с мылом, и этого достаточно будет, страшного ни чего от пимафукорта не будет, просто если она попадет в рот, единственное, что может быть, то что она на вкус горькая, не более, больше ни чего отравления, точно от неё не будет
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваш испуг, с малышом все будет хорошо, пимафукорт не окажет никакого влияния на кожу малыша в небольшом количестве, ручки ребёнку все равно лучше вымыть с мылом , что бы были чистые , и он не облизывал этот крем .
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
В подобных случаях обычно считают, что рекомендуется вымыть ребёнку руки с мылом, чтобы смыть остатки препарата, при незначительном его попадании в рот, как правило, это не опасно.