Какое МРТ сделать
Была у доктора, мне поставили диагноз серонегативный ревматоидный артрит. Анализы РФ, АЦЦП, СРБ в норме, но на рентгене очень большие изменения, эрозии и все склерозировано. Я записалась на прием к еще одному доктору, но хочу сделать МРТ. Подскажите, какое МРТ лучше сделать (как называется правильно область кисти, которой нужно сделать МРТ)
Здравствуйте!
На счет мрт какой части, рекомендуется не только оценить кисти, но и стопы, для этого мрт кисти руки и стоп пройти ( кроме артрозных изменений покажет еще и мягкие ткани: связки, сухожилии и мышцы).
А сотрудники, которые делают МРТ знают какие именно суставы, сухожилия и тп описывать?
Принятый ответ
Да, врач который описывает распишет все подробно.
Принятый ответ
Добрый день!
Исследование называется «МРТ суставов кисти с захватом лучезапястного сустава». На стадии уже сформированных эрозий достаточно сделать одну кисть - либо «рабочая» рука, либо та, что больше беспокоит, если есть ассиметричность болей.