Расшифровка узи

Здравствуйте! Сделала сегодня узи , доктору не понравилось, дала направление на онко маркеры

59 лет

Здравствуйте.
Файл не видно

Елена Борисовна, Здравствуйте, пытаюсь загрузить

Елена Борисовна, посмотрите, пожалуйста, что то получилось

Увидела.

Да, учитывая локусы кровотока, нужно обязательно сдать Са-125, НЕ-4 с инд. ROMA + МРТ малого таза с контрастом. Необязательно, что это именно онкология, есть и много доброкачественных образований, в т.ч.в постменопаузе

Елена Борисовна, А так нельзя пока понять это что то страшное?

Нет, пока что, только по УЗИ никаких выводов не сделать.

Елена Борисовна, Скажите, пожалуйста, ну это же не обязательно онкология?

Принятый ответ

Нет, конечно

Елена Борисовна, Уже плачу, так боюсь?

Елена Борисовна, Здравствуйте, Вы не мог ли бы посмотреть мои онко маркеры , я их прикрепила

Здравствуйте.
Сдайте онкомаркеры: СА-125, НЕ-4, РЭА.
При повышении можете выполнить МРТ ОМТ с контрастом.
УЗИ-контроль через месяц

Наталья Александровна, доктор, а что это может быть?

Наталья Александровна, Здравствуйте, там что то страшное?

Совершенно не обязательно, что что-то плохое. Доброкачественных образований также очень много, по УЗИ диагноз не поставить, к сожалению

Наталья Александровна, То есть паниковать пока не надо?

Абсолютно нет

Наталья Александровна, Спасибо Вам большое ?

Крепкого здоровья вам

Наталья Александровна, Спасибо, взаимно ?

Наталья Александровна, Здравствуйте, Вы бы не могли посмотреть мои онкомаркуры, я их прикрепила

Здравствуйте.
Все в порядке.
Но МРТ лучше провести

Наталья Александровна, Хорошо, спасибо большое, но онкологии нет?

С большой долей вероятности нет

Наталья Александровна, Еще раз спасибо большое ?

Принятый ответ

Желаю вам здоровья

Наталья Александровна, ??

Здравствуйте. Да действительно на всякий случай нужно сдать эти анализы, если будут отклонения то рекомендовано пройти МРТ малого таза

Екатерина Александровна, Там что то страшное?

Там есть образование, природу этого образования точно сказать нельзя Но в любом случае нужно дополнительное обследование для исключения онкологии

Екатерина Александровна, Спасибо

Марина, здравствуйте!
В постменопаузе любое образование яичников требует до обследования и контроля.
Сдайте обязательно онкомаркеры (са 125, не4, индекс ROMA) и можно сделать также МРТ органов малого таза

Анна Владимировна, Здравствуйте, а что это может быть, я уже боюсь

Марина; может быть и ничего критичного совершенно. Но нужно дообследоваться. В первую очередь исключаются самые серьезные варианты

Анна Владимировна, Спасибо большое

Здоровья Вам, Марина

Анна Владимировна, Спасибо взаимно ?

Анна Владимировна, Здравствуйте, я прикрепила онко маркеры, не могли бы Вы посмотреть?

Здравствуйте, онкомаркеры в норме

Анна Владимировна, Больше ничего сдавать не надо?

Марина, сдавать не нужно, МРТ сделать обязательно

Анна Владимировна, Еще раз большое спасибо ?

Принятый ответ

На здоровье!

Анна Владимировна, ?

Здравствуйте.
Любое образование на яичниках в менопаузе требует дообследования, не потому что есть подозрение на онкологию. Должна быть так называемая онконастороженность.
В данной ситуации назначается
- онкомаркеры са 125 и не4
- МРТ органов малого таза с контрастом
По результатам МРТ определиться с дальнейшей тактикой.

Резеда Венеровна, А пока не видно, это что то страшное?

Ничего страшного по УЗИ нет.

Резеда Венеровна, Спасибо большое

Резеда Венеровна, Здравствуйте, Вы не могли бы посмотреть мои онко маркеры , я их прикрепила

Добрый день посмотрела.
Онкомаркеры в норме, данных за онкологический процесс нет.

Резеда Венеровна, Спасибо Вам большое?

Резеда Венеровна, Еще последний вопрос, МРТ обязательно нужно делать, панически боюсь замкнутого пространства

Принятый ответ

Если настроены на оперативное лечение, то можно МРТ не делать.

Резеда Венеровна, Поняла, спасибо