Консультация лора /

Боль в горле с правой стороны — вопрос №396856

Здравствуйте,у меня началась боль в горле с правой стороны,глатать больно,температуры нет,рот трудно открыть,на ощупь боль и небольшое уплотнение в виде шишки небольшой под челестью на горле, немного режет Десна при прикосновении, пробовал Граммидин , Тантум верде, не помогает, сейчас полоскаю фурацилином, скажите какое можно купить эффективное средство, или что-нибудь для лечения горла?

Детский ЛОР
Здравствуйте Вам нужен очный осмотр Лор врача.Это может быть как паратонзилярный абсцес,так и подчелюстной лимфаденит.Но не исключаю что растет зуб мудрости или воспалился если вырос уже.Нужно сдать общий анализ крови,антибактериальная терапия по результатам.Сейчас часто полощите фурацилином каждые 2 часа,Нимесил по 1 п 2р/д(3 дня).
Клиент
Елена, Спасибо вам вам,так и буду делать до приема у врача