Аллергия на холод?

Здравствуйте! Дочке 1 год. Стали сильно краснеть щёки после улицы и не проходят, сейчас сильные морозы, летом и осенью такого не было. Фото сделано сегодня после улицы через 4 часа. Подскажите, пожалуйста, из-за чего это и как лечить? Нам после праздников нужно делать манту и прививку, можно ли будет делать? (На фото щечки помазаны кремом)

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

По фото действительно можно предположить реакцию на холод

В подобных случаях рекомендуют использовать колд средства за 20 минут до выхода на улицу : например, avenue cold крем. Также в качестве колд средства может подойти цикапласт В5 бальзам ля Рош позе

Противопоказанием к вакцинации и реакции Манту не является

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото похоже на обветривание кожи. Такая кожа может быть сухой, некоторые родители описывают это как корочку на лице.

Для восстановления кожного барьера используются CICA средства, например крем Сикальфат или крем Bioderma Cicabio восстанавливающий в течение дня несколько раз, а через несколько дней добавляются увлажняющие средства, например Белобаза без цинка.

Перед выходом на улицу наносить колд кремы, например Avene или стик колд Mustela. Также максимально защищать кожу щёк балаклавой и шарфами.

Манту и вакцинацию не запрещают при подобном дерматите

Натела Александровна, а вот крем avene указано, что он с двух лет, всё равно его можно применять?

Это при регистрации в стране идет возрастная категория. Его можно малышам (там должны быть нарисованы 4 человека: мама, папа и малыши)

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом, можно предположить, что это проявления на Холодовой дерматит . Обычно рекомендовано минимизировать контакт с водой перед выходом на улицу и наносить дома липобейз крем или неотанин 2/4 р в день и перед выходом на улицу Колд крем ( у Авен есть , Морозко)
Прививки делать можно
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие холодовогт панникулита
В таких случаях обычно рекомендуют наружно такропик 0,1% 3р в стуки до полного разрешения
Перед выходом на улицу, за 20 минут, наносить колд крем

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с раздражением кожи
От холода,ветра бывает у детей такое
В таких случаях рекомендуется использовать например элидел для снятия процесса до нормализации состояния
Перед выходом на улицу используются колд крема в холодное время детям