Почему трясется голова?
Здравствуйте. На протяжении 1,5-2 лет у меня трясется периодически голова. Либо когда я в сильном стрессе, либо когда я просто поднимаю на кого то взгляд и она начинает дёргаться. С периодичностью. То есть, на определенных людей. Я работаю и замечаю это. С некоторыми я могу спокойно общаться и меня ничего не беспокоит, а на некоторых мой организм по другому реагирует и я испытываю какой то ещё страх внутри. Хотя все на самом деле хорошо. Как мне с этим бороться? Я чувствую себя загнанной в угол. Почему мой мозг так реагирует?
Здравствуйте
Необходимо исключить эссенциальный тремор
Это расстройство движения с развитием относительно симметричного ритмичного постурального или кинетического тремора в руках, который может сопровождаться дрожанием головы и голоса.
Хорошо наблюдается при вытянутых руках
Увеличивается в самом конце целенаправленных действий. ( питье из стакана , пальце-носовая проба , например )
Тремор головы:
- может быть вертикальным («да-да») или горизонтальным («нет-нет»)
-кофеин может ухудшить тремор
-обычно связан с тремором голоса или руки
-облегчается небольшим количеством алкоголя
Возможен произвольный контроль дрожания - тремор можно подавить на очень короткое время
Тремор проходит при расслаблении части тела
Тремор проходит во сне
Из медикаментозных методов рекомендуют :
Анаприлин