Консультация невролога /

Тревожность, плохой сон, головокружения, — вопрос №396962

Здравствуйте, мне невролог от бессонницы и стресса назначил атаракс 1/2утром и в обед, а вечером 1 мг, пью уже больше недели и бессонница не проходит вообще не сплю, добавила мелатонин и результат тот-же, так начались головные боли и давление, хотя я не гипертоник, гипотоник, давление 137 на 100 пульс от 90 до 110, даже скорую вызывали плохо было,. Терапевт назначила канкор 2,5 утром. Пульс тепер меньше, но из-за плохого сна головные боли постоянно пью обезболивающее, пью травки для сна, от кофе и чая отказалась а где мой сон незнаю, что мне делать.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Уберите все, что принимали, проколите пикамилон по 2.0внутримышечно 10 раз, пропейте беллатаминал по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца и фенибут по полтаблетки утром и в обед и целую на ночь 2 месяца, все наладится
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Давление скорее поднялось изза длительной бессонницы.лечение у Вас хорошее,но если не помогает, то принимайте наночь зопиклон по 1 таб.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте.

Значит, Вам нужны другие препараты: Зопиклон( снотворное, не больше месяца), антидепрессанты с седативным эффектом или кветиапин коротким курсом.

Если причины бессонницы - тревожное расстройство или депрессия, необходимо их лечить: немедикаментозно (когнитивно-поведенческая терапия с психологом) и/или медикаментозно (антидепрессанты).

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог
Принмайте фенибут 1т 3р в день и феварин 50мг на ночь 3 месяца
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Принимайте зопиклон 7.5мг на ночь не больше месяца. Атаракс продолжайте. При неэффективности атаракса, его следует заменить на антидепрессант со снотворным эффектом.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Атаракс может давать тахикардию . Уберите его и попробуйте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день, на ночь даже можно 2 таб.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Скорее всего атаракс вам не подходит. Отмените его и начните принимать фенибут по 250 мг 2 рд
Невролог, Терапевт
здраствуйте, попробуйте такую схему: фенибут 250 мг 2 раза в день утром и днем и миасер 1 таб на ночь.
Невролог
Здравствуйте. Замените атаракс на фенибут по 250 мг 3 раза в день 1 месяц. Первые дней пять можно донормил перед сном по 1 таблетке.