Консультация терапевта /

Наличие в анализе мочи билирубина, белка, лейкоцитов и эритроцитов — вопрос №396974

Мужчина. Без двух недель 50 лет. инвалид 1 гр. с 18 лет. 13.01.21 было плохое самочувствие (температура отсутствовала), жидкий стул дважды, моча с кровью. 16.01.21 сдали мочу, самочувствие улучшилось. о чем говорит наличие в крови билирубина, увеличенная емкость мочи, эритроциты и лейкоциты? к какому специалисту обращаться и какие дальнейшие обследования проводить?

Терапевт
Здравствуйте, прикрепите анализы.
Принятый ответ
Клиент
Николай, прикрепила в вопросе

Терапевт
Советую вам сделать УЗИ почек, пузыря,простаты, так же сдать ПСА, это может быть мочекаменная болезнь, проблемы с простатой, вроде аденомы, билирубин в моче говорит о проблемах с печенью или пузырем, поэтому вам необходимо сдать АЛТ, АСТ, билирубин общий/прямой, Щелочную фосфатазу и сделать узи ГДЗ.
Терапевт
Идите к урологу , очевидно патология почек.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Билирубин разеый бывает
Какой именно увеличен?
Говорит он о нарушении функции печени
Лейкоциты в моче говорят о наличии воспаления
Эритроциты- о наличии конкрементов или опухоли в мочевыводящих путях
Обращаться следует к врачу гастроэнтерологу и врачу урологу
Кардиолог, Терапевт
Добрый день1 в первую очередь нужно выполнить УзИ почек и мочевого пузыря, брюшной полости, кроме этого сдать анализ крови - общий, развернутый биохимический, и анализы на онкомаркеры ПСА общий и ПСА свободный.
пока начинайте пить уросептик - фурамаг по 2 таб 3 р/д в течение 1 недели
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, а мужчина не пожелтел? Температуры нет? Болезненного мочеиспускания?Болей? Возможно мочекаменная болезнь, отсюда и кровь, и лейкоциты (присоединилась мочевая инфекция). Еще белок имеется. Причин его появления много:от физиологических до патологических. чтобы разобраться нужно знать больше информации. Идти нужно к урологу или нефрологу.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, нет, не пожелтел. Температура не повысилась
Терапевт
Нужно сдать дополнительно биохимический анализ, чтобы разобраться в причине наличия билирубина ( АЛТ, АСТ, щелочная фосфатаза, амилаза) и сделать УЗИ брюшной полости, почек, мочевого пузыря, предстательной железы. Начать ципрофлоксацин либо норфлоксацин (если нет непереносимости, аллергий).
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к урологу. Лейкоциты -это признак воспаления в мочевых путях, а эритроциты- это кровь,которая может появляться из травмирования мочевых путей камнями или из-за наличия опухоли. Мочиться не больно? Моча на глаз какого цвета?
Принятый ответ
Клиент
Анна, на глаз моча темноватая. он инвалид, нет чувствительности
Гастроэнтеролог, Гематолог
Дайте выпить на ночь однократно монурал 3,0, затем таю течение 1 месяца уролесан или канефрон. Сделайте узи почек и мочевого пузыря,мочу проконтролируйте в динамике через 1 неделю. Обратитесь к урологу
Нефролог
Здравствуйте в анализах мочи данные за воспалительный процесс. Необходимо сдать анализ мочи на флору и чувствительностью к антибиотикам для правильной тактики лечения. В связи с изменением цвета мочи и наличием уробилиногена слать биохимический анализ крови с определением алт , Аст, билирубина для исключения патологии печени.на данный момент прием канефрона 2 таб 3 раза в сутки . УЗИ почек и мочевого пузыря.
Терапевт
Здравствуйте.Обязательно обратиться к урологу, сделать узи почек, мочевого пузыря и простаты. Анализ мочи говорит о наличие воспалительного процесса, скорее всего нужно будет принимать антибиотик. Мочеиспускание частое? Есть ли дискомфорт?
Терапевт
ваши проблемы связаны с урологией к урологу ваши дорожки лежат почти прямо