Боль при мочеиспускании
Здравствуйте, сегодня в первой половине дня почувствовала небольшой дискомфорт при мочеиспускании, небольшое чувство жжения. Позже начались частые позывы к мочеиспусканию, за час 5 раз, при отсутствии питья. Появилась резь при мочеиспускании, сразу после вновь хочется в туалет, по ощущениям поднимается температура, но я на работе, измерить пока не могу
Доброго времени суток.
Исходя из жалоб и описания предположительно имеет место быть инфекция мочевыводящих путей-цистит.
Если есть возможность и состояние терпит до утра,сдайте ОАМ,ОАК и начинайте лечение(при отсутствии противопоказаний и аллергии):
-Канефрон по 2 драже 3 раза в сутки за час до еды,либо через 1,5-2 часа после еды- 1месяц.
-Уронекст по 1 саше растворить в 100 мл воды,принимать во время еды-7 дней
-Фурамаг 50 мг по 2 капсулы 3 раза в сутки после еды,запивая большим количеством воды.- 7 дней.
Исключитть острую пищу,копченности,газированные напитки,алкоголь.
Соблюдать водный режим,употреблять не менее 2 литров воды в день.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Луиза Римихановна,, здравствуйте, еще вчера была температура др 38,5 и при мочеиспускании немного крови, так бывает при цистите?
Принятый ответ
Да,характерно,но тот факт ,что была температура может говорить о присоединении пиелонефрита,потому стоит как можно раньше начать лечение.Но не и ключах и камушек в мочеточнике,потому узи рекомендуется выполнить
Луиза Римихановна, спасибо, уже лечусь, и узи обязательно пройду.