Боль внизу живота

Добрый день. Ситуация такая. Во второй половине цикла, в овуляцию и после нее, по ночам, именно по ночам, когда встаю в туалет болит при мочеиспускании низ живота. Ощущение, что разрываются мышцы в этот момент внутри, переодически отдает боль в копчик, поясницу. Такое случается только ночью, если ночью не встаю в туалет, иду просто с утра боли никакой нет от слова совсем, в течение дня так же боли нет никакой. Если ночью при мочеиспускании есть боль, ложусь в кровать и не могу выпрямиться, тянет все мышцы внизу живота. Ощущение разрыва мышц. В течение дня после сильных таких ночных болей, пол дня болит это место. Просто болит и тянет, не связано с мочеиспусканием. Была у гинеколога, но по вопросу бесплодия. все анализы идеальные. Сдавала анализы у уролога, так же анализы хорошие, немного повышение соли. 2 года не получается забеременеть, трубы проходимы, узи отличное. Придраться внешне не к чему, подскажите, что это может быть? Такие боли на протяжении года каждый месяц и возникают во время и после овуляции. В другие дни цикла все хорошо. Один гинеколог говорил, что бывает такая сильная Овуляция. Может ли это быть какие то спайки? И почему именно при ночном мочеиспускании?

Бесплодие 2 года
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по анализам все хорошо, значит это овуляторные боли
Если Вы готовитесь к беременности, то после родов и можно будет "убрать" овуляцию оральными контрацептивами и симптомы исчезнут

Кристина Викторовна, а почему эти боли именно при ночном мочеиспускании возникают? Я овуляцию ощущаю всегда, действительно чувствую дискомфорт в течение дня в овуляцию.
Но эти боли очень сильные и оставляют последствия в течение всего дня.
Года 2 3 назад такие боли тоже были, но возникали раз в 3 месяца. Сейчас происходит каждый месяц

Екатерина, матка и яичники находится рядом с мочевым пузырем, возможно раздражаются нервные окончания
Бак посев мочи идеально чистый?

Кристина Викторовна, да, сдавала 2 анализа на мочу, все чисто.
Незначительно повышена соль, сказали больше пить воды, морсы и все такое.

Попробуйте свечи но-шпа, диклофенак во время этих болей
Магний пить
Можно найти Magnesium caps от Now
Или MagneB6

Принятый ответ

Добрый день.
Если боли связаны исключительно с мочеиспусканием,это больше всего похоже на симптомы цистита. Боли при гинекологических состояниях с мочеиспусканием никак не были бы связаны.

Игорь Игоревич, а не могут это быть спайки с мочевым пузырем, трубами и тд?

Нет, едва ли, не похоже по рассказу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптомы связаны с овуляторным синдромом
Но при этот и опровергают его, тк боли при мочеиспускании
При такой симптоматики - свечи с Диклофенаком в прямую кишку

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по анализу мочи, узи мочевыделительной системы все в норме, то боли можно связать с овуляцией, просто растяжение мочевог пузыря раздражает нервные окончания

Принятый ответ

Здравствуйте. Если четко простлеживаете связь болей внизу живота с циклом,то это могут быть проявлением овуляторного сидрома, выраженного характера, при этом,как правило, без проявления жалоб со стороны мочевыделительной системы. В период именно проявления жалоб сдайте оам,посев мочи, пройдите узи мочевого пузыря.