Пневмония одышка кашель после антибиотиков

Здравствуйте , заболела 16 декабря началась одышка а у меня аллергия в виде астмы , подумала аллергия 2 дня лечила аллергию лоратодином, потом начался кашель пила ацц , в итоге пошла в больницу левосторонняя нижняя пневмония , назначили амоксиклав 1000, пропила 7 дней на 5 сдала анализ сказали и аллергены повышены и сое, и бактер инфекция прописали уколы Цефтриаксон 2,0 в уеолы раз в день . Сегодня послелний день. Кашель реже, но такоц же сильный а хрдить вообще не могу одышка. Температура была только 2 дня 37.3 когда начала пить антибиотик.

Аллергия, грыжа пищевода, эпилепсия
47 лет

Здравствуйте, Мария. Обычно в таких случаях рекомендуют ингаляции через небулайзер с раствором Беродуала и натрия хлорида 0,9%, 2 раза в день до 10 дней.
Если кашель и одышка не проходят, тогда назначают для диагностики проведение спирометрии с бронхолитиком.