Дозировка Амоксиклав
Дд Подскажите пожалуйста как правильно посчитать дозировку аугментина ребёнку весом 26 кг при ангине. 3 дня боль в горле, налет, высокая температура, стрептатетс положительный
Нет
5 лет
Принятый ответ
Здравствуйте
При положительном стрептатесте, то есть в случае стрептококковой ангины дозировка амоксиклава рассчитывается по 40 мг на килограмм в сутки (если это не рецидивирующая стрептококковая ангина). То есть на вес 26 кг подходит суспензия 400 мг/5 мл по 6,5 мл 2 раза в день, каждые 12 часов. Курсом строго 10 дней согласно клиническим рекомендациям