Сыпь у ребенка
Здравствуйте. Ребенку 1.10 месяцев. 3 день подряд появляется сыпь один раз в день. Причем появляется и сама исчезает в течение 30 минут, ничего нового не кушали, кондиционеры порошки новые не использовали. Сыпь такая как от крапивы. Понимаем зодак. Но сыпь сходит сама еще до принятия капель. Прививки все по графику 23.12 капли от полиомиелита ставили.
Здравствуйте!
Высыпания, представленные на фото похожи на крапивницу . Особенно для крапивницы характерно сохранение элементов на одном месте на более суток , а также эффект от антигистаминных .
В таком случае рекомендуют прием зодак / зиртек в возрастной дозировке в течении 10 дней . В случае усиления отека , распространения отека на лицо , появление удушья , утрата сознания - незамедлительно вызвать скорую помощь .
На данный момент исключить из пищи мед, грибы, орехи, цитрусовые, шоколад, продукты с пищевыми добавками. Однако чаще всего причина крапивницы неясна , возможно её появление после вирусной инфекции , и даже как реакция на холод .
Будьте здоровы !
Здравствуйте
По фото похоже на аллергическую реакцию по типу крапивницы
Все же большая вероятность что есть контакт с аллергеном
Но может быть и на фоне вирус
Еще такая реакция может быть если есть глистная инвазия обычно рекомендуют сдать кал на я/г трехкратно методом Парасеп, соскоб на энтеробиоз
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют соблюдать диету
Исключить все аллергены (мед ,орехи ,цитрусовые ,молоко ,сладости ,кислые,соленные ,маринованные продукты )
И из химии тоже (если меняли)
Обильное питье 40 мл на кг в сутки
Зодак в возрастной дозировке на 7 дней
Если состояние не улучшиться сдать ОАК
Очный осмотр педиатра
Здравствуйте!
Подобная сыпь характерна для острой аллергической реакции - крапивницы.
Подскажите, антигистаминные не давали, есть ли эффект? Не было ли признаков ОРВИ?
Смены питания, уходовой косметики?
Обычно в таких случаях рекомендуют:
- антигистаминные ( например, зодак,зиртек) в течение 5 дней,
- при сильном зуде местно крем каламин, при отсутствим эффекта адвантан/комфодерм тонким слоем, на лицо - элидел,
- при увеличении объёма высыпаний и неэффективности антигистаминных
- вызов СМП для введения гормонального укола.
Зодак даем, эффект есть, признаков орви не было, смены косметики тоже
Поняла Вас, возможно был просто насморк? Болеющие дома?
Да, был насморк у папы
Но эта сыпь может пройти без зодака в течении 10 минут даже, когда не успеваем дать
Принятый ответ
Поняла Вас, в таких случаях нельзя исключать вирус-индуцированную крапивницу, может возникать даже при бессимптомном течении, обычно высыпания проходят самостоятельно в течение 5-7 дней.
Спасибо большое
Здравствуйте, по фотографии и описанию жалоб, можно предположить течение вирус-индуцированной крапивницы. Она имеет волнообразное течение, как вы описали ( появляется и исчезает), может мигрировать по телу и лицу( была в одном месте, появилась в другом). Может быть с зудом, и без него. Проходит самостоятельно, когда наступает выздоровление и элиминация вируса из организма. Иногда высыпания бывают до 6 недель. Лечения специфического нет, только убирать симптом зуда антигистаминными. Если имеется сухость кожи можно наносить увлажняющие кремы или эмоленты. Сейчас обильно поить и ждать. Скорейшего выздоровления.
Здравствуйте, но признаков орви и тд нет. Может бессимптомно протекать?
Да, конечно, после контакта с вирусом. Возможно болел накануне, кода отреагировала сейчас.
При аллергической крапивнице антигистаминные препараты помогут
Признаков орви не было давно, с августа
Зодак помогает
Хорошо. Вы описываете, что она появляется и пропадает самостоятельно, при аллергической реакции, крапивница не пройдёт самостоятельно без препарата
Или я не так понимаю?
Так понимаете
Ну, вот, по описанию данные об этом виде крапивницы. В любом случае, если есть зад антигистаминные даём, они помогут. А сама она пройдёт самостоятельно, лечения никакого не требует.
Спасибо большое
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления🌷
Здравствуйте!
На фото можно предложить острую аллергические реакцию по типу крапивницы. Проанализировать на что среагировал ребенок ( новые продукты, бытовая химия , лекарственные препараты)
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи 2-4 раза в день., курс 5-7 дней.
Внутрь Зиртек либо Зодак курс 5-7 дней.
Питьевой режим из расчета 30 мл на кг массы тела в сутки .
Здравствуйте, сыпь держится не более 30 минут. Зодак даем она сходит, но так же может и сойти сама так же быстро если не успели дать зодак
Это так же характерно для крапивницы
Сыпь появляется в одно и тоже время ? Не связываете ее ни с чем ?
Пока не понимает, ни в одно и тоже время, но ближе к вечеру
А может это быть реакция на какой то внешний раздражитель ?
Может