Фурункул подмышкой
Здравствуйте, девятая неделя беременности, подмышкой вылез большой прыщ по виду с гнойным содержимым. Фото прилагаю. Начала Обрабатывать фукорцином, затем повязка с левомеколью. Небольшой гнойный прыщ появился на правой грузи сбоку, вскрылся, обрабатываю левомеколью. На второй подмышке тоже появился маленький прыщик. Какая вероятность, что прыщ вскроется? Какое Эффективное лечение? И как это может сказаться на беременности?
Здравствуйте!
Данная картина действительно характерна для фурункула.
В таком случае рекомендуется:
Кипячение и глажка нательного и постельного белья
Не мочить
Внутрь Лоратадин по 1 таб. 1 р/д 5 дней, чтобы снять отек
Наружно: протирать хлоргексидином
Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д 10 дней
На ночь ихтиоловая мазь под повязку
Очная консультация хирурга
На ребенка никак не повлияет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на воспаление фурункула -воспалительного элемента . Ограничить водные процедуры, не травмировать . Ограничить из питания сладкое и мучное. Наружно крем фуцидин или мупироцин 3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки развития фурункула кожи .
В подобном случае обычно рекомендуется обрабатывать раствором Хлоргексидина водного 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день 7 дней
Рекомендована также консультация хирурга очно
Пока что избегать трения, травмирования
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие фурункула
В таких случаях обычно рекомендуют точный осмотр хирурга, для подтверждения диагностической гипотезы и решения вопроса о вскрытии данного элемента
Принятый ответ
Здравствуйте
При беременности разрешено использовать антибактериальные препараты например фуцидин
Избегать переохлаждения
Обязательно наблюдать за течением очно
На плод и течение беременности обычно негативно не сказываются такие проявления