Месячные не заканчиваются

Месячные начались 21 декабря, сегодня уже почти 30, а кровянистые выделения присутствуют. Их не много, но они есть. Что мне делать? Такого раньше не было, обычно месячные шли 7 дней. Еще у меня загиб шейки матки.

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, насколько сильные выделения? Сколько прокладок в день меняете? Давно ли выполнялось узи ОМТ . Так как данные выделения могут быть симптомом патологии эндометрия : гиперплазия / полип эндометрия

Меняю одну

Выделений не много, они мажущие

На узи я не за что не пойду это больно

Если выделения доставляют дискомфорт, то можно принять транексамовую кислоту (Транексам) для остановки мажущих выделений— 1000 мг (2 таблетки по 500 мг) 3 раза в день (каждые 8 часов) до 5 дней. Если выделения прекратятся раньше, можно закончить приём.Если данные выделения будут повторяться из цикла в цикл, то узи ОМТ необходимо будет выполнить.

Спасибо

Рада помочь!

При массе тела примерно 60 кг +- сколько мг принимать 3 раза в день?

1000 мг 3 раза в день 3-5 дней

Спасибо

Рада помочь!

Подскажите пожалуйста, сегодня новогодняя ночь, можно ли принимать алкоголь с транексамом?

Мне следующую дозу надо принять надо в 24:00

К сожалению, совмещать прием Транексамовой кислоты и алкоголя категорически нельзя. В таком случае, рекомендуется пропустить прием таблетки в 24:00

А если я уже приняла в 16:00, можно ли пить шампанское в новогоднюю ночь?

Конечно, желательно делать интервал в 24 часа между приемом алкоголя и приемом транексамой кислоты. Прием алкоголя может только усугубить кровотечение, а может и никак не сказаться. Выделения сейчас сильные?

Нет, не сильные

Но между приемом транексама, если я буду пить на празднике не пройдет еще 24 часа

Может мне выпить экстракт водяного перца

Чтобы не усилить кровоточение

Нет, не нужно. Если это будет умеренная доза алкоголя, то такое допустимо.

Хорошо

Принятый ответ

Речь идет о затяжных менструальных кровянистых выделениях: менструация длится около 9 дней вместо привычных 7, что ранее не наблюдалось. В 18 лет такое чаще всего связано с функциональным гормональным сбоем, когда овуляция в цикле отсутствует или задерживается, и эндометрий отторгается неравномерно.

Небольшие продолжающиеся кровянистые выделения после основной менструации допустимы в подростковом возрасте, особенно при стрессах, переутомлении, резком снижении веса, ОРВИ или изменении режима сна. Загиб шейки матки не является причиной длительных месячных и не влияет на объем или продолжительность кровотечения.

Если выделения скудные, не усиливаются, нет боли, слабости или головокружения, допустимо наблюдение: в течение 2-3 дней обычно происходит самостоятельное завершение цикла. Рекомендуется физический покой, отказ от интенсивных нагрузок и контроль объема выделений.

Очная оценка требуется срочно, если кровь становится обильной (прокладка полностью пропитывается менее чем за 2 часа), появляются сгустки, усиливается боль внизу живота, возникает выраженная слабость, головокружение или кровянистые выделения продолжаются более 10-14 дней подряд.

Принятый ответ

Здравствуйте
В целом это может быть вариантом нормы
Иногда менструации в норме могут идти до восьми дней
В такой ситуации может быть рекомендовано пройти дообследование выполнить узи органов малого таза для оценки эндометрия

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чаще всего подобные выделения связаны с временным гормональным сбоем (анновуляторный цикл, стресс, смена режима, перенесённое заболевание). Загиб шейки матки не является причиной длительных кровянистых выделений и опасности не представляет. Если выделения скудные, без боли, температуры и выраженной слабости, то ситуация не срочная. Обычно рекомендуют в ближайшее время обратиться очно для осмотра, сделать УЗИ малого таза и общий анализ крови. Самолечение и приём гормонов или кровоостанавливающих не нужны. При усилении кровотечения, появлении сгустков, головокружения или болей- обратиться срочно на прием.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это, скорее всего, связано с временным гормональным сбоем: иногда овуляция не происходит, или цикл слегка сдвигается из-за стресса, перенесённых заболеваний. Также небольшие выделения могут быть реакцией слизистой влагалища и шейки матки на недавнее лечение свечами и таблетками. Хроническая эрозия шейки делает слизистую более чувствительной, поэтому небольшие кровянистые выделения могут появляться чаще, но это не опасно. Загиб шейки матки не является причиной длительных кровянистых выделений и угрозы для здоровья не представляет. Если кровянистые выделения слабые, нет боли, гнойных выделений или повышения температуры, срочного вмешательства не требуется. Обычно рекомендуется проведение УЗИ органов малого таза, очный осмотр и избегать спринцеваний, горячих ванн и интенсивной физической нагрузки. Обратитесь к врачу срочно, если появится сильное или увеличивающееся кровотечение, боль внизу живота, выделения с неприятным запахом или гнойные, либо повышение температуры. В большинстве случаев такие выделения проходят самостоятельно после завершения лечения и восстановления гормонального баланса.