Плавающая боль в суставах

Здравствуйте! Мне 36. В прошлом году родила (летом), все было хорошо, а осенью заболела предположительно ковидом и с тех пор у меня временами болят суставы, точнее они отекают. Сначала думала, что это пройдет, так как похожее у меня уже было после подтвержденного ковида, тогда месяц все по болело и прошло, но к сожалению в этот раз было все не так. С прошлой осени я почти каждую неделю мучаюсь от боли в разных суставах, чаще в локте и кисти правой руки. Боль проходит через 1-2 дня. И каждый раз это разные суставы, то кисть руки, то пальцы рук, то пальцы ног, то колени (они реже), то локоть и т.д. Если приложить холод, то становиться легче, а иногда и полностью проходит. В эти моменты чем больше начинаю двигать суставом, тем сильнее и дольше начинает болеть. Боль будто сустав отекает. Ходила в местную поликлинику (живу не в городе, а в поселке), сдавала анализы и все в норме или отрицательное (подагра и какие-то еще анализы крови). Врач не смог найти причину и просто назначил мне лекарства от артрита, с максимальной дозой. Боль чаще бывает если я простывшая. Что это может быть? И чем можно пролечить?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ответьте пожалуйста на уточняющие вопросы:
Утренняя скованность есть, если да, то сколько минут длится?
Отечность каких суставов больше и когда они появляются не замечали утром или вечером, связанны с какими то нагрузками появление отечности?
Псориаза нет в анамнезе?
Высыпании нет никаких?
Кончики пальцев в холодную погоду в цвете не меняется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катя
Клиент

Здравствуйте! Если заболел сустав, то болит целый день, скованность присутствует постоянно, если приложить холод, то легче становится, могу хотя бы немного шевелить суставом, а если прям в самом начале подловить, то может и вовсе сразу пройти. Но начинает болеть чаще всего вечером и потом только по наростающей до следующего вечера, а потом легче становиться.
Отекает чаще всего кисть правой руки, пальцы на правой руке, локоть на правой руке и левое плечо, все остальные суставы редко и не так сильно.
Иногда мне кажется, что действительно это связано с нагрузкой, но было пару раз, что вроде никакой нагрузки особой не было, а сустав все равно отекал.
Псориаза нет.
Высыпаний нет
Кончики пальцев не меняют свой цвет