Иммуноглобулин
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдавали кровь у ребенка (3 года) на иммуноглобулин. Результат 8.61. Это понижен? Что это означает? Какая должна быть норма в этом возрасте? Заранее спасибо.
Здравствуйте! На какой иммуноглобулин?
Анастасия, иммуноглобулин Е
Для общего иммуноглобулина Е, у ребёнка такого возраста норма до 50-60 МЕ/мл, в зависимости от референсных значений лаборатории, у вас точно норма.
Анастасия, спасибо за ответ. Т.е. можно предположить, что аллергии у ребенка нет?
Нормальные цифры иммуноглобулина Е не говорят об отсутствии аллергии. Что беспокоит ребёнка?
Анастасия, на ногах появились красные шелушения. Сдали ещё на шоколад. Пока анализ не пришёл.
Вам лучше сдать педиатрическую панель, чтобы знать на какие самые распространённые продукты и бытовые аллергены может быть аллергия.
Но лучше приложите фото, чтобы было понятно, проявления аллергии ли это.
Анастасия, а что такое педиатрическая панель? Фото приложу вечером. Пока ребенка нет рядом
Педиатрическая аллергопанель - 21 наиболее распространённый аллерген пищевой и ингаляционный.
Анастасия, поняла. Спасибо