Консультация аллерголог-иммунолога /

Иммуноглобулин — вопрос №397120

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сдавали кровь у ребенка (3 года) на иммуноглобулин. Результат 8.61. Это понижен? Что это означает? Какая должна быть норма в этом возрасте? Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте! На какой иммуноглобулин?
Клиент
Анастасия, иммуноглобулин Е

Педиатр
Для общего иммуноглобулина Е, у ребёнка такого возраста норма до 50-60 МЕ/мл, в зависимости от референсных значений лаборатории, у вас точно норма.
Клиент
Анастасия, спасибо за ответ. Т.е. можно предположить, что аллергии у ребенка нет?
Педиатр
Нормальные цифры иммуноглобулина Е не говорят об отсутствии аллергии. Что беспокоит ребёнка?
Клиент
Анастасия, на ногах появились красные шелушения. Сдали ещё на шоколад. Пока анализ не пришёл.
Педиатр
Вам лучше сдать педиатрическую панель, чтобы знать на какие самые распространённые продукты и бытовые аллергены может быть аллергия.
Но лучше приложите фото, чтобы было понятно, проявления аллергии ли это.
Клиент
Анастасия, а что такое педиатрическая панель? Фото приложу вечером. Пока ребенка нет рядом
Педиатр
Педиатрическая аллергопанель - 21 наиболее распространённый аллерген пищевой и ингаляционный.
Клиент
Анастасия, поняла. Спасибо