Прегабалин и алкоголь
У мужа была опухоль спинного мозга, в связи с этим прегабалин в течение 4 месяцев в дозировке 150 мг три раза в день. После операции препарат отменили с постепенным снижением дозы. На данный момент не пьет прегабалин уже три недели. Можно ли ему выпивать на новый год?
Здравствуйте,при длительном приеме препарат полностью выводится через 5-7 дней,в зависимости от метаболизма,роста,веса человека.
Поэтому если есть такая необходимость,алкоголь употреблять можно,не переживайте,прошло уже достаточно времени,взаимодействия с препаратом не будет.
Здравствуйте.
В целом употребление алкоголя возможно, так как прегабалин отменён уже 3 недели и прямого лекарственного взаимодействия с алкоголем нет.
Однако при появлении головокружения, слабости или ухудшения самочувствия употребление алкоголя следует немедленно прекратить.
Также алкоголь нежелателен при одновременном приёме седативных или обезболивающих препаратов.