Сильный зуд кожи
Уже около 2 месяцев меня периодически беспокоит сильный зуд кожи. Не могу понять с чем он связан, реакций на конкретную еду не наблюдаю, кожа начинает чесаться будто бы в рандомные моменты. Периодически вместе с зудом появляется как будто бы сыпь. Вчера вот на попе высыпало и выглядит как красные полоски, а как будто бы отек, если провести по ним рукой они объемные, при этом чесались и другие участки тела на которых сыпи нет. Обычно эта сыпь появляется и сама проходит минут через 20-час при этом я ничего не принимаю из препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать, что имеет место аллергическая реакция, дерматит.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление крапивницы
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани, гельминтозы, стресс и т.д.
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Аллервей по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Полисорб по 1 сл л 3 р в день на 3-4 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Адвантан 2 раза в день 7-14 дней
Гипоаллергенная диета и быт.
Можно сдать ОАК, Б\х крови, кровь на iGE, а\т к гельминтозам, аллергопробы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок, стресс и тд
Совсем ни с чем связать не можете?
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и устранить причину
- наружно спрей Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин
Спасибо
Если честно вообще не понимаю с чем может быть связано, разве что сахар, в последнее время стала его потреблять больше на фоне стресса. А так сыпь появляется в разные дни когда ем разную еду, при этом не замечаю чтоб она появлялась прям после еды. Еще не знаю кажется мне или нет но будто бы она появлялась как кожа контактирует с одеждой, тканью, при этом хб. Средство для стирки не меняла до появления этого всего, пользсь не агрессивным гелем санергетиком, косметики новой тоже никакой нет чтоб связать это..
В подобных случаях обычно дополнительно рекомендуют использовать мягкое очищение, например, масло Липикар липидовосполняющее, а также после мытья увлажнять кожу эмолентами, они не только увлажняют, но и успокаивают кожу, например, биодерма Атодкрм интенсивный бальзам или крем ультра
Принятый ответ
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие аллергической реакции
Подумайте на что, аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, порошки и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
В таких случаях обычно рекомендуют:
Во внутрь цетрин 1 таб 5 дней
Наружно акридерм/адвантан 1р в сутки 5 дней
Питьевой режим
Гипоаллергенная диета
Хб одежда
Постараться не чесать, мочалкой не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию и фотографиям можно предположить наличие - аллергического дерматита.
Провоцировать его могут такие факторы как: внешние раздражители (новая одежда, уходовые средства, порошок, синтетические изделия и прочие) или внутренние(лекарственные препараты, продукты питания).
В таких случаях обычно рекомендуют:
Исключить воздействие возможного провоцирующего фактора
Крем Акридерм наружно, тонким слоем, 2 раза в день 7-10 дней
Цетрин / Зодак таблетки 1 раз в день 7-10 дней
Не растирать места высыпаний мочалкой, полотенцем
Одежда из натуральных хлопковых материалов, свободная
Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней
В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультации аллерголога
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ст л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Цетрин по 1 т 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день
Будьте здоровы