Рвота, боль в животе, холодный пот
Доброе утро, подскажите пожалуйста чем лечить, вчера вечером после ужина, спустя 3 часа стало тошнить, Потом заболел живот и произошло вздутие… затем поднялась сильно кислота, аж немного начала выбрасываться … потом тошноту уже терпеть стало не выносимо, я выпила воды со слабым раствором марганцовки и вырвала… и потом еще 3-4 раза так… сильная тошнота, боль в животе, рвота и бросает в холодный пот… очень плохо становится… я 3 раза уже пила полисорб и 1 таблетку норфлоксацин (вычитала, что убивает микробы), стало получше, уснула и перестал болеть живот…утром проснулась, сильная слабость, тошнота, живот как будто воспален от рвоты… подскажите пожалуйста, чем лечиться? В туалет ходила 3 раза, поноса нет…
Принятый ответ
Здравствуйте Виктория! Симптомы которые вы описали в сообщении и прием препаратов после которых отметили улучшение требуют дальнейшего лечения. Необходимо соблюдение питьевого режима- 1,5- 2 литра в сутки, для восстановления водно-электролитного баланса - регидрон 1 литр, для купирования тошноты мотилиум 10 мг пред приемом пищи, омез 20 мг перед завтраком и ужином, сорбенты ( смекта по 1 пакету х 3 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте.
При возникновении таких симптомов рекомендуется использовать прокинетики церукал 10мг 2-3 день коротким курсом 3-5 дней для нормализации пассажа, минимизировать молочные продукты, сырые овощи и фрукты, хлебобулочные изделия и бобовые, смекта 3ираза в день,
- при сохранении симптомов рассмотреть возможность дообследования со стороны кишечника.