После лучевой терапии позвонка T6 кажется ожог слизистой глотки и дальше к желудку

Здравствуйте 23 декабря закончила лучевую терапию позвонка Т6 10 сеансов по 3 грея на аппарате Varian VitalBeam Очень сильная боль при глотании даже водички и если просто ничего не ем и не пью, как будто по горлу в пищевод как буд то глотаю большой кусок сухого хлеба и он еле проходит до пищевода, это даже если не есть и не пить Как буд то давлюсь (не знаю если верно называю все органы, но болит от глотки и вниз к желудку ) Это уже 2 лучевая В сентябре с 9-29 облучали левую сторону груди, через месяц на кт, сцентиграфии и МРТ всего тела на выявления метастаз dwi-bs Обнаружили изменения в в Т6 Поменяли лечение и назначили лучевую на позвонок После лучевой первые 2 дня было всё хорошо Рекомендаций по питанию не дали Я съела гранат вместе с косточками и на следующий день возникли эти боли по нарастающей Сейчас сказали есть только протертую пищу Пастилки анзибель с обезболивающим эффектом, анафтин водичка Но мне это не помогает Подскажите пожалуйста что еще можно принять ? И еще вчера бегала по врачам и переохладилась После анафтина через час выпила витамин C 1гр Он наверное дополнительно раздражает Что можно принять чтоб убрать эти боли и одновременно справится с простудой Пью чай с ромашкой. Спасибо большое

До обнаружения онкологии была полностью здорова Единственное мучали сильные частые мигрени начиная с 25 лет На данный момент только побочки от лучевой Сахар в норме
43 года

Здравствуйте.
С Вашей ситуацией в целом ознакомился.
Описанные симптомы вероятнее всего связаны с лучевой реакцией в пищеводе. Воспаление слизистой оболочки в пищеводе, после проведения лучевой терапии.

Реакция носит временный характер в среднем до 3-4 недель. Для снятия дискомфорта как правило применяют альмагель или фосфалюгель 2-3 раза в сутки. Исключить грубую, острую, кислую, чрезмерно горячую пищу (то есть любая пища, которая может вызвать раздражение слизистой оболочки пищевода).