Почему ребенок так дышит ?
Со вчерашнего вечера ,дочь 10 месяцев 27 дней ,переодически странно дышит ! Аппетит при этом хороший и грудь хорошо сосет ,утром сегодня ела гречневую кашу и банан брусочками ,позже съела 3 печеньки не давилась ,меня пугает странное дыхание , ночь толком я не спала слушала как она дышит видео ночи как дышала и сегодня прикрепила https://disk.yandex.ru/i/qNFX5xAfukea7w https://disk.yandex.ru/i/gEDzbSMR091TbQ
Принятый ответ
Добрый день. Посмотрела видео. По первому видео – проявление эмоций, ребёнок в сознании , дыхание не затруднено .
Малыш хорошо себя чувствует. На втором видео вариант нормы.
По второму видео дыхание не шумное, небольшие апноэ сна возможны в норме
Вероятно, что аспирации не было. Потому что при аспирации возникает приступ удушья, очень сильный кашель. Потому что кашель это механизм очищение дыхательных путей.
А может быть как новая умелка?
Потому что губы при этом не синие ,а по пульсометру 98-99 сатурация
Да, новая умелка это и есть проявление эмоций.
На патологическое состояние не похоже.
Спасибо вам ,успокоили !
Растите здоровыми 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего критичного не вижу, ребёнок проявляет эмоции, развивается, не переживайте. Губы не синие, сатурация норма. Ничего патологического не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария!
Ссылки на видео изучила .
Можно предположить, что это новая умелка малыша -ребенок так учится проявлять свои эмоции.
Как правило, это считается вариантом нормы , не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По видео патологического состояния нет
Бол не походе на новую умелку
Если была аспирация то был бы выраженный кашель ,затрудненное дыхание
На данный момент по описанию и видео ничего критичного нет
Есть небольшое апноэ,в норме до 10 с может быть
Принятый ответ
Здравствуйте!
Судя по вашему описанию, ваша дочь 10 месяцев 27 дней, активна, ест нормально, губы розовые, сатурация в норме, эмоции присутствуют и развитие соответствует возрасту. Всё это указывает на то, что состояние ребёнка стабильное и критичного ничего нет.
То, что дыхание кажется «странным» или периодически похрюкивает, у малышей этого возраста бывает часто, малышка так проявляет эмоции. Срочно обращаться к врачу нужно только если появятся: синюшные губы или кожа; выраженное затруднение дыхания, частые или глубокие вдохи с усилием; сильная сонливость, слабость, отказ от пищи; кашель, свистящее дыхание или сильное затруднение дыхания.
Пока этих признаков нет, наблюдайте за ребёнком, продолжайте кормить и следите за дыханием. На основании вашего описания ничего критичного не вижу.