Кислотность желудка
Здравствуйте.По всем этим анализам какая у меня кислотность, пцр кала показал хелиобактер нет, какое лечение должно быть? Принимала в течение года хайрабезол, нексиум, иманеру, ганатон, итомед, мотилиум, дюспаталин, мезим, креон, микразим, гевискон, альфазокс, тералиджен, де-нол, иберогаст, гастрарекс, урсосан. Постоянно стоит горечь во рту, иногда сменяется на кислоту. Диету строго соблюдаю, изголовье высоко, до сна 2-3 часа не ем.
Принятый ответ
Здрааствуйте!
По результатам анализа- у Вас гастрит с пониженной кислотностью.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас гастрит с пониженной кислотностью. Как давно удалили желчный пузырь? Какие лекарственные препараты принимаете сейчас?
Марина, желчный удалила в 2012
Марина, хайрабезол, денол
Как давно, ак долго и в какой дозировке принимали Урсосан? КАкой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату рН у вас кислотность желудочного сока повышена, и серьезно. Биопсию вам брали?
Инесса, да, взяли, в субботу будет результат 23 января
Это, разумеется, интересно, но очаговая атрофия.если и будет выявлена, на кислотность не оказывает большого влияния. По крайней мере, пока очаги атрофии не превратились в сплошные обширные участки.Степень атрофии можно уменьшить приемом , дополнительно к основному курсу лечения, приемом ребагита 100мг 3 раза в денб с едой до 2-х месяцев. В году такие курсы следует возобновлять 3 раза. Нужны ли щё какие-то рекомендации?
Инесса, а какое должно быть полное лечение, кроме приёма ребагита?
Инесса, а лечение зависит от кислотности повышенная или пониженная?
Всё зависит от ваших жалоб на данный момент.
Инесса, Сейчас постоянная горечь во рту, иногда сменяющаяся кислотой, также часто бывают кратковременные боли в основном слева в верхней части живота под левой грудью под последним ребром, но иногда боль перемещается симметрично в правую сторону.Так какое же все таки полное лечение?
Вам, по вашим жалобам, надо сделать УЗИ органов брюшной полости. Проблема явно не в желудке.Надо принимать Де-нол 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Омепразол или Рабепразол(разо) 20 мг 2 раза в день- 2 недели, затем 20 мг ночь-1 месяц.
Инесса,так значит к рабепрозолу(2 недели по 2раза и месяц по 1 разу) , де-нолу(сколько по времени его принимать?) надо ещё добавить ребагит(3 раза по 100- 2 месяца). И это все, больше ничего не надо? Или что то из этого лишнее?
Инесса, УЗИ брюшной полости у меня есть в файлах посмотрите пожалуйста
Смотрела я УЗИ. Потом придется немного полечить желчевыводящие пути. Но потом, сейчас раздражать желудок лишней порцией желчи не надо. Сейчас только защищать де-нолом 1 месяц. Да, лечение зависит от кислотности.
Инесса, кроме денола ребагит и рабепрозол тоже надо принимать?
Инесса, а вы учитываете в моем лечении то, что у меня есть еще дгр?
Да, почему вы задаете этот вопрос снова и снова? Я всё написала. Да, принимать, да, всё.Да, учитываю. И по вопросу ДГР объясняла вам.Как раз перед вашим предпоследним вопросом.
Инесса, извините, все поняла, спасибо огромное вам за консультацию.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кислотность повышена!! Ждем результатов биопсии
На данный момент что принимаете?
Проблема со стулом имеется?
Татьяна, проблем со стулом нет, хайрабезол и денол
Сейчас вам необходимо принимать ребамипид 100 мг *3 раза в день 8 недель, данный препарат рекомендован при атрофии!Он защищает слизистую желудка и кишечника!
Принятый ответ
РН у вас повышен в желудке.
После окончания курса денола рекомендуется курс ребагита 1 т 3 раза в сутки 1 месяц.