Расшифровка по результатам холтера
Здравствуйте, женщина, 51 год, жалобы на тряску, одышку, позывы рвоты, иногда учащенный пульс, слабость в течение месяца. По ЭКГ все нормально, по узи сердца: створки клапанов незначительно склерозированы, незначительная гипертрофия ст. ЛЖ, систолическая функция хорошая, размеры камер сердца в пределах нормы. Лежала на дневном стационаре, холестерин был 7, после капельниц стал 5. Альфа-амилаза была 228 на дневном стационаре, при поступлении в больницу была 160, при выписке так же 160. На КТ живота патологий не выявлено. Симптомы не прошли, поэтому еще сделали холтер, нужна расшифровка по холтеру, что вообще это может значить, куда дальше идти и к кому обращаться?
Здравствуйте, по холтеру ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого.
Значимых отклонений нет.
Количество экстрасистол небольшое, в пределах нормы. Нарушений ритма и проводимости нет. Пауз значимых нет. Ишемии нет . Интервалы в пределах нормы.
По смад средние цифры давления в пределах нормы, гипертонии нет.
Консультировались с гастроэнтерологом?
Здравствуйте! С гастроэнтерологом не консультировались, терапевт ответил, что повышенная амилаза может сохраняться, пока поджелудочная железа не придет в норму. Думаете, стоит? Записались на фгдс под наркозом
Принятый ответ
Поняла. Если жалобы сохраняются, все же лучше консультация профильного специалиста.
Пока по исследованиям не вижу причин для жалоб со стороны сердечно-сосудистой системы
Поняла, спасибо большое за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол не увеличено.
Блокад нарушений ритма не фиксируется.
Ишемии не фиксируется.
По суточному мониторированию ад признаков повышения артериального давления не фиксируется.
Возможно исключить патологию желудочнокишечного тракта, с чем связываете данное состояние?
Благодарю за доверие здоровья вам.
Здравствуйте, не знаю, может быть гормоны еще…
Поняла, спасибо за ответ, обратимся тогда к гастроэнтерологу.