Тянущие боли внизу живота и кровянистые выделения

Добрый день. Во время овуляции начались красновато-коричневатые выделения,не обильные.Немного тянет низ живота. Вчера обратилась к доктору,взяли мазок и Цитологию. Во время осмотра доктор сказала,что кровит шейка.На прием только 12 января.Планирую посетить другого доктора раньше назначенного времени,но впереди праздничные дни,сложно попасть. Прошу помочь в расшифровке анализов. Из сопутствующих заболеваний эндометриоз кишечника,в плане операция. ВПЧ,инфекции отрицательно,сдавала ранее.

37 лет

Здравствуйте.
Овуляторный синдром очень часто проявляется болями и кровянистыми выделениями ( незначительными ) . Это не считается патологией .
В похожих случаях рекомендуют использовать дикловит ректально , для облегчения боли

Ксасемо кровянистых выделений во время взятия мазка.
Шейка практически всегда кровит во время взятия мазков , тем более из шейки , это связано с контактом цитощетки и слизистой . Не переживайте.

Анализы : Прикрепленный вами анализ на флору принято считать хорошим.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется.
Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма

Цитология : NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .

Если же есть жалобы такие как : зуд , жжение , неприятный запах , то рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Благодарю за ответ.
Не уточнила в описании,что выделения сохраняются более 5 дней.

Яркие алые ?

В похожих случаях рекомендуют использовать кровоостанавливающие
Например транексам 500 мг 3 раза в день 4 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Коричневатые,бывают алые.

Принятый ответ

Это пройдет , не переживайте
Если дискомфорт достаточный при этих выделениях , тогда имеет место прием кровоостанавливающих

Здравствуйте. Во время овуляции действительно могут быть кровянистые выделения и тянущие боли внизу живота, это не является патологией и делать с этим ничего не требуется, при взятии анализа с шейки матки шейка может кровить, потом постепенно это пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день.
Благодарю за ответ.

После взятия анализа такое бывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Екатерина,выделения до анализа 5 дней длительность выделений.

Принятый ответ

До анализа Так может Проявлять себя овуляция, выделения могут быть несколько дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

По мазку на флору несколько увеличено количество лейкоцитов. Желательно дополнить обследование анализом фемофлор скрин и бактериологическим посевом из цервикального канала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Елена,Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, такие результаты обследования расценивают обычно как хорошие, т к в цитологии атипических и злокачественных клеток не обнаружено, мазок не воспалительного характера с преобладанием хорошей микрофлоры. Также если женщина не обследовалась на Впч , могут рекомендовать сдачу

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь вероятнее всего данные кровянистые выделения связаны либо с овуляторным синдромом либо из-за взятия мазка на онкоцитологию.
Такой результат онкоцитологии принято считать благополучным, атипичных клеток нет значит дисплазию и рак шейки матки исключили.