Рак легкого

Дяде поставили диагноз рак лёгкого 3а. Стадия по системе TNMG T4 N1M0 G4. Врач сказал что он слаб для химии. Что можно сделать? Дядя проживает в Казахстане. Питание получает через выведенную трубку. Болезнь заметили месяца 4 назад. За это время очень сильно похудел. Модет есть какое нибудь лечение?

Какая гистология???

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, к сожалению я знаю только вот эти данные, нам должны выслать копию карты, но пока есть только такие

Тогда ответить на ваш вопрос нельзя, гистология обязательна для планирования лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте. Иммуногистохимическое исследование :иммунофенотип опухоли соответствует мелкоклеточной карциноме лёгкого.
Заключительный диагноз : медиастенальный с-ч лёгкого T4 H1 M0 ст. 3а с прорастанием в пищевод

Химию на сколько я понимаю врач не проводит из-за ослабленного организма, лучевую терапию нельзя проводить тк есть прорастание в пищевод. Если пациент не встает с кровати и большую часть времени проводит лежа, сам себя не обслуживает срецифическое лечение невозмодно, проводят лишь симптоматическую терапию- обезболивание, кислород итд.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, он встаёт, ходит. Но с каждым днем все ему хуже.

Тогда обсудите вариант монотерапии химиопрепаратом (опухоль хорошо реагирует на химию) или иммунотерапию с врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, спасибо вам большое!