Консультация онколога /

Рак легкого — вопрос №397211

Дяде поставили диагноз рак лёгкого 3а. Стадия по системе TNMG T4 N1M0 G4. Врач сказал что он слаб для химии. Что можно сделать? Дядя проживает в Казахстане. Питание получает через выведенную трубку. Болезнь заметили месяца 4 назад. За это время очень сильно похудел. Модет есть какое нибудь лечение?

Онколог
Какая гистология???
Клиент
Светлана, к сожалению я знаю только вот эти данные, нам должны выслать копию карты, но пока есть только такие

Онколог
Тогда ответить на ваш вопрос нельзя, гистология обязательна для планирования лечения.
Клиент
Светлана, здравствуйте. Иммуногистохимическое исследование :иммунофенотип опухоли соответствует мелкоклеточной карциноме лёгкого.
Заключительный диагноз : медиастенальный с-ч лёгкого T4 H1 M0 ст. 3а с прорастанием в пищевод
Онколог
Химию на сколько я понимаю врач не проводит из-за ослабленного организма, лучевую терапию нельзя проводить тк есть прорастание в пищевод. Если пациент не встает с кровати и большую часть времени проводит лежа, сам себя не обслуживает срецифическое лечение невозмодно, проводят лишь симптоматическую терапию- обезболивание, кислород итд.
Клиент
Светлана, он встаёт, ходит. Но с каждым днем все ему хуже.
Онколог
Тогда обсудите вариант монотерапии химиопрепаратом (опухоль хорошо реагирует на химию) или иммунотерапию с врачом.
Онколог
Клиент
Светлана, спасибо вам большое!