Жжение в уретре

Пришли анализы мочи. Были сданы правильно, по графику скоро критические дни. Имеется жжение в области уретры , при мояеиспускании боли нет. Прошу посоветовать лечение Анализы во вложении Ранее производилось удаление кондилом вульвы, фемофлор еще не пришел

Нет
29 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам мочи минимальное воспаление присутствует.
В подобных случаях системные антибиотики не нужны.
Обычно можно обойтись уросептиками нитрофуранового ряда, например как вариант Макмирор/Нифурател по 200 мг 3 раза в день 7 дней.
Дополнительно можно использовать
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней.
Важно соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Отвары мочегонных трав и ромашки.

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному общему анализу мочи признаков воспалительного процесса не вижу, так как лейкоциты в норме. Учитывая повышение уровня эритроцитов рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Но вероятно, что основная проблема гинекологического характера

Здравствуйте. УЗИ сделала, все в норме , камней не нашли

Тогда дальше рекомендуется обследоваться у гинеколога по поводу жжения. А мочу рекомендуется пересдать ещё раз через 3-4 дня после окончания месячных