Простатит.

Здравствуйте.При прохождении УЗИ брюшной полости выявили простатит 3 степени.Прошел дополнительно ТРУЗИ.Заключение -хронический калькулезный простатит.До этого особо ничего не беспокоило.Мочеиспускание было в норме,иногда с затруднением.Половых контактов не было.Мне 70 лет.Жена умерла 3 года назад.Посмотрите пожалуйста мои УЗИ и порекомендуйте лечение.Нужна ли операция?

70 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным увелечение простаты за счёт доброкачественной гиперплазии, объём железы увеличен в 3.5 раза.
Нарушение опорожнение мочевого пузыря - увеличена объём остаточной мочи, и процесс уже затянувшийся - имеются дивертикулы мочевого пузыря- это всё показания к оперативному лечению аденомы простаты. И желательно не замедлительно.
Назначают приём Профлосин 1 таб 1 р/ д длительно.