Шишка на запястье

Здравствуйте. У меня уже давно есть как шишка на запястье. На другой руке такого нет. Это не гигрома, я точно понимаю. Если трогать то прям твердая как кость, гладкая, иногда есть неприятные ощущение в этой области, иногда вообще нет. Ну в общем прям как шишка. С суставами есть проблемы. Ходила к ревматологу, делали в октябре 2023 рентген, вообще ничего не нашли. Ревматолог сказала: «ну и что» И вот я что-то переживаю, что это такое? Это кость выросла? Это может быть рак кости? Фото прилагаю

33 года

Здравствуйте.
Хотя Вы "точно понимаете, что это не гигрома", это именно она и есть.
Гигрома по плотности такая же как кость. На рентгене не видна. Для диагностики требуется УЗИ.
Никаких костных наростов, раков и саком нет. Они исключены по рентгену.

Гигрома в лечении не нуждается, если не болит.
Она может уйти самостоятельно, если давление в суставе не будет повышаться или увеличиться при следующем травмирующем усилии.

Оперируют гигромы редко, потому что в 50% они рецидивируют.
Показанием к операции служит ограничение движений, косметические неудобства. К опухолям гигрома не относится.

Лечение назначают при болезненных гигромах, когда есть воспаление в суставе. Это не Ваш случай.

П.С. Спорить с Вами не буду. Просто сделайте УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет я не спорю, просто гигрома думала мягкая, а это прям как кость
Рентген делали в 2023, может быть там уже что-то плохое?

Это гигрома. Она такая плотная. Других не бывает.
Подтверждайте на УЗИ Сделайте рентген ещё раз, чтобы успокоиться по онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Блин теперь переживаю, но ведь если бы что-то было за такое время, там бы уже все было плохо верно?

С наступающим вас!

Принятый ответ

Онкологии нет. С наступающим!