У ребенка 1,5 года сыпь на ляшке и локте
Мои варианты 1) очень сухой воздух в квартире 2) я купила новый кондиционер для белья , возможно из-за него 3) кот недавно переболел лишаем ... Его вылечили ... 4) ребенок ел цитрусовые
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям изменения похожи на раздражительный контактный дерматит.
Может быть на фоне сухости, трения, контакт с синтетическими изделиями, отопительного сезона.
В подобных случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор и исключить его, наружно крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день на изменения- 7 дней ( чтобы убрать покраснение),затем перейти крем бепантен (для лечения сухости кожи) наносить 2-3 раза в день на изменения -10 дней.
После каждого контакта с водой и в течение дня использовать эмоленты на весь кожный поров, например атодерм bioderma ИЛИ липикар ИЛИ липобейз беби.
Купание со специальными средствами ( например атопик или очищающие масло Topialyse ИЛИ масло atoderm bioderma).
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями , одежда из хлопка.
Рекомендуется увлажнитель воздуха (влажность воздуха должна быть 50-60-%), температура в помещение 18-22С.