Спрей граммидин
Здравствуйте! Вчера после кондиционера в машине заболело горло. Использовала спрей Гелангин флекс( вчера вечером 2 раза и сегодня утром 1 раз) + полоскала горло фурацилином ( стало сушить, фурацилин отменила). Сегодня поняла, что Гелангин флекс не помогает. Купила Граммидин спрей. Брызнула сегодня в 12.20. Можно ли сегодня брызнуть еще 2 раза и во сколько по времени? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом за сутки возможно применение подобных спреев до 3-4 раз в сутки, соответственно если вы использовали его в 12 то возможно применение около 16-17 и третье применение около 20-21.
На ночь может быть полезным смазывание масляным раствором Хлорофиллипта и увлажнение помещения, что очень важно перед сном, чтобы профилактировать сухость слизистой🙏
Спасибо. Я сделала первый раз 4 вспрыскивания в горла. Следующие 2 раза по сколько вспрыскиваний?
На один раз обычно как раз рекомендовано до 4 впрыскиваний.
Здоровья вам!
Если будут вопросы пишите)
Т.е. следующие 2 раза также 4 вспрыскивания?
Да, все верно)
Спасибо. Когда отмечается эффект от этого спрея?
Обычно эффект от местного лечения, не только от этого спрея оценивается в течение 3-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Граммидин спрей рекомендуют по 2 впрыскивания до 4 раз в сутки с интервалом не менее 2–3 часов между применениями
Сейсас можно использовать его в 14:30–15:00, третий раз — ещё через 2-3 часа
Если боль в горле не уменьшается в течение 3–5 дней, присоединяется высокая температура - рекомендую сдать клинический анализ крови и с реактивный белок для исключения бактериальной инфекции
При выраженной боли рекомендуют орошение растворами местных НПВС, например, препарат ОКИ
Принятый ответ
Здравствуйте)
Да, конечно, этот спрей можно использовать напротяжении трёх раз а день .
То есть, если первое применение было в 12:20, второе может быть в 16/17 часов , третье -в 20/21 час .
Точный временной промежуток между приемами соблюдать необязательно .
Просто ориентировочно в течение дня и использовать не более трёх раз .
Спасибо. Первый раз брызнула 4 вспрыскивания. Второй и третий раз по сколько вспрыскиваний?
Так же 3-4 впрыскивания на 1 прием .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фурацилин, действительно, сушит горло.
Можно полоскать физраствором.
Согласно инструкции граммидин спрей принимают по 2-4 впрыска на одно применение 3 раза в день в течение 7 дней.
Если вы использовали в 12, можно повторно применить около 5 вечера и в 9. Точное промежуток измерять не нужно. Достаточно использовать 3 раза в день.
Так же рекомендуют проветривать помещение и поддерживать уровень влажность 40-60% для избежания пересушивания слизистых.
Обильное теплое питье.
Витамин С 500-1000мг в сутки 10 дней, витами Д профилактическая дозировка Вигантола 2000МЕ (4капли) во время завтрака длительно.
При боли в горле рассасывать лизобакт по 2 таб 3 раза в день (обладает местным антибактериальным действием) , при выраженной боли рассасывать граммидин нео с антисептиком 3 раза в сутки.
Спасибо. Если первый раз брызнула 4 вспрыскивания, то следующие 2 раза по сколько вспрыскиваний?
Продолжайте использовать так же по 4 впрыскивания.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный препарат можно использовать 3-4 раза в сутки. Стараться делать интервалы между приёмом 6-8 часов по возможности для лучшего эффекта от использования данного действующего вещества. Будьте здоровы!
Спасибо. Т.е во сколько использовать данный спрей следующие 2 раза и по сколько вспрыскиваний? Первый раз сделала 4 вспрыскивания
По 2-4 впрыску следующий приём около 16-17 часов
Спасибо большое. Сколько дней им брызгать?
До 7-10 дней
Здравствуйте!
Обычно сроки подорожного типа разрешено использовать до 3-4 раз в день в сутки.
Поэтому смело можете использовать данный спрей еще 2-3 раза в день, в зависимости от ваших симптомов, ничего страшного в этом не будет.