Расшифровка анализов

Здравствуйте. Несколько месяцев мучаюсь с болью с левой стороны груди в области сердца. Боль 1-2 секунды стреляющая или как будто режет. Тяжесть в плечах как будто груз несу. С этим пришла к врачу терапевту. Померял давление 136×86, отправили на ЭКГ, дали направление на анализы. Назначили 3 препарата пожизненно от давления, пить не стала т.к решила анализов дождаться. Купила тонометр, вела дневник. Когда сильно нервничаю, то максимально поднимается до 139×90 и то было 1 раз. Для спины назначили любые мази обезболивающие. Дождалась анализов. Врач спросил болит что то? Спина и зуб. Назначил кардиомагнил на 2 месяца. Затем пересдача анализов. После праздников записана к стоматологу и неврологу. Что меня сейчас немного напрягает это слабость, вялость, сил прям совсем нет. Иногда бывает ощущение, что "пьяная" как будто. Например сегодня начали гореть щеки, слабость, легла, давление раза 4 меряла и всё в норме. Может быть такое от остеохондроза? Или может нерв зажат? Что сейчас можно предпринять и хотелось бы услышать мнение об анализах. Из вредных привычек курение и есть около 20 кг лишнего веса.

Нет
37 лет

Здравствуйте! При жалобах на стреляющие боли в области сердца прежде всего следуют подозревать межреберную невралгию. Сердечные боли другого характера. Обычно в таких случаях назначают курсовой прием НПВС (например, аркоксиа 90 мг 1 раз в день 5-7 дней), витамины группы В ( например, нейромультивит по 1 та 2 раза в день 2 недели). При неэффективности лечения посещают очно невролога. Показаний для назначения гипотензивных препаратов в настоящее время нет. Обычно рекомендовано начать с не медикаментозных методов лечения - диета 10 стол с ограничением соли, отказ от курения, снижение веса, повышение физической активности. Если эффекта в течение 3 месяцев не будет, то назначают - препарат в небольшой дозировке под контролем АД. По клиническому анализу крови и уровню СРБ можно предположить наличие инфекционного процесса. Если беспокоит зубная боль, то осложнений кариес или пародонтит могут приводить к этому.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо большое за разъяснение! Как вы считаете следует после лечения зуба пересдать анализы?
Слабость может быть связана с невролгией?

Принятый ответ

Общая слабость маловероятно, что связана с невралгией. Чаще всего ее причина дефицитные состояния (в этом случае можно дополнительно проверить уровень ферритина, витамин В12, фолиевую кислоту, калий, натрий), интоксикация, тревожно-депрессивный синдром.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Васильевна, спасибо большое