Стоматит и гингивит

Малышу 1,3, после гриппа появился стоматит и гингивит Очищаю водным хлоргексидином, холисал для обезбола, температура 38.3 , что можно еще делать?

22 года

Здравствуйте!
Стоматит и сопутствующий им гингивит проходит где-то за 10-14 дней. Пик проявлений на 5-7 день, потом идёт улучшение.
Для того чтобы помочь слизистой в таких случаях рекомендуется:
1. Щадящая диета (ограничение горячей, острой и твердой пищи).
2. Местно обработка 0.05% Хлоргексидина или спрей Мирамистин - не более 7 дней.
3. Для ускорения заживления облепиховое масло.
4. Можно использовать гель Холисал(0+) перед или после еды(как комфортнее), он обладает анестезирующим и антисептическим действием-7-10 дней.

НПВС (Нурофен/ибупрофен) при высокой температуре в весовой дозировке.