Что вас беспокоит?
Акдс как ставить
Здравствуйте! Нужен совет?. Ребёнку 3,3. Делали пентаксим 3 раза( 2 из них с хиб). Пол года назад делали полиом-т в каплях( пятый раз). Сказали прийти на Акдс отеч-й.Посоветуйте,нужно ли делать?Боюсь
Здравствуйте. Первая ревакцинация АКДС проводится через год от третьей вакцинации. Использовать в данном случае вакцину Пентаксим невозможно, так как у Вашего ребенка уже есть 3 вакцинации и 2 ревакцинации против полиомиелита.
Анна, после третьей вакцинации Пентаксимом прошло 1 год и 3 мес. Получается нам делать сейчас АКДС отечественный? Просто до этого же делали только импортные, отечественный делать боюсь. Первая ревакцинация Акдс как проходит? Тяжелее , чем первые три вакцинации?спасибо ?
Да, сейчас необходимо делать ревакцинацию АКДС для завершения курса иммунизации против коклюша и продолжения против дифтерии и столбняка. На отечественную вакцину дети дают реакцию чаще (повышение температуры, воспалительная реакция в месте введения). Это связано с наличием в вакцине живого коклюшного компонента и является нормальной реакцией иммунной системы на его введение. Если у ребенка нет абсолютных противопоказаний к введению АКДС, я бы рекомендовала сделать её при полном здоровье ребенка, отсутствии больных людей в близком окружении, с предварительной сдачей общих анализов крови и мочи и подготовкой к вакцинации (4 дня до и 4 дня после вакцинации приём антигистаминных препаратов. Например, Зодак).
Здравствуйте,Эльза. Через год после последней вакцинации пентаксим можно сделать Инфанрикс - в составе АКДС+гемофил, без полиомиелита. Эта вакцина переносится обычно нормально, как Пентаксим. Если нет возможности,то тогда АКДС.
Фавзия, спасибо огромное. Вот тоже думала Инфанрикс сделать.
Похожие вопросы по теме
- 31 Октября 20226 ответов
- 13 Апреля 202316 ответов
- 11 Мая 20231 ответ
- 28 Марта 20241 ответ