Назначили антибиотик Зиннат

Добрый вечер. Дочери назначили антибиотик Зиннат 500 мг, 5 дней . У меня он был в наличии, но одна упаковка. Пропили 3 дня, я пошла в аптеку чтобы докупить, но его не оказалось в наличии. Сказали, что его давно нет. Знаю, что у него нет аналога. Какой антибиотик можно продолжать пить, чтобы не прерывать лечение. К врачу попадем только в начале января, да и то к дежурному, не к нашему лечащему, который нам назначил.

14 лет

Здравствуйте.
Зиннат относится к цефалоспоринам 2 поколения, действующее вещество - цефуроксим.
Если нет препаратов с его содержанием, то можно заменить на цефалоспорины 3 поколения. Например, супракс или панцеф.

Если мы с утра выпили 500 мг. Вечером уже нет возможности выпить. Какую дозировку Супракса или панцефа выпить теперь нужно? И когда вечером или с утра теперь уже. Я посмотрела, что там одна таблетка в сутки пьется.

С 12 лет - 400 мг 1 раз в сутки.
Начать приём лучше утром, курс 5 дней

Это получается, мы пролечились 3 дня и ещё нам 5 дней пропить? Я правильно поняла?

Да, верно

Благодарю за ответ.

Принятый ответ

Выздоравливайте!

Здравствуйте, в таком случае можно перейти на препарат панцеф или супракс, являются так же цефалоспарином но только 3 попокления, а не 2 как зиннат. Так как послений действительно не найти сейчас в наличии.

Спасибо

Здравствуйте, в таких случаях может быть замена на цефалоспорины 3 поколения, это супракс или панцеф, расчёт дозировки идёт 8 мг на кг веса в сутки, или 4 мг на кг веса два раза в сутки, курс приема корректируется лечащим врачом

Спасибо