Красновато пятно на коже
Добрый день! Еще летом обнаружила у себя на ребре небольшое пятно красноватого оттенка, потом оно прошло, пару месяцев назад появилось снова и увеличилось в размерах. Пятно не зудит не чешется. Что это с такое? Как его убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для проявления ограниченного воспаления кожи
Могу предположить мигрирующую эритему
В подобной ситуации рекомендуют выполнить анализ крови на боррелиоз
С результатом выполнить осмотр дерматолога очно
Рекомендуют
- наружно: акридерм гк мазь 2 раза в день до вилита к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте, клещ вас не мог укусить ? Похоже на проявления мигрирующей эритемы: лучше очно показаться доктору и сдать кровь на антитела к боррелиозу
Здравствуйте! Вряд ли клещ мог укусить, я бы запомнила или почувствовала
И у меня это пятно несколько месяца 3 держится
Поняла . Ничем его самостоятельно не лечили ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно очаг раздражения кожи
На фоне сухости или трений каких либо может повторяться
В таких случаях рекомендуется использовать например гормон акридерм до 10 д для снятия процесса
Одежда хлопок
Если сухая кожа то эмоленты на регулярной основе
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и вопросом. Можно предположить, что это проявления фиксированной эритемы, часто провоцирующим фактором может быть прием БАДов или лекарственных препаратов.
Рекомендовано:
цетрин в дозировке 1-2 р в день по 1 таб, наружно адвантан крем 1 р в день -10-14 дней или белодерм крем 2 р в день , неотанин лосьон или крем -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам