Что вас беспокоит?
Заранее спасибо большое)
Здравствуйте, у ребёнка поставили ОРВИ (3 года)3 дня назад появилась температура 37,5-38, насморк и сильный кашель по ночам ,хрипов нет, назначили цитовир 3 раза в день, Ибупрофен при высоком температуре и гербион 4 раза, ночью кашель не даёт покоя ребёнку подскажите пожалуйста что нам лучший делат? Заранее спасибо большое))
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, отхаркивающие препараты, не рекомендуется до 5 лет, от них ещё больше будет закашливаться ребенок.
Цитовир, не обладает доказательной базой, что работает, многими экспертами ставится под сомнения в своей работе.
В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, подскажите какой кашель влажный или сухой?
Похожие вопросы по теме
- 2 Марта 20192 ответа
- 7 Апреля 201922 ответа
- 7 Апреля 20202 ответа
- 2 Февраля 202115 ответов