Заранее спасибо большое)

Здравствуйте, у ребёнка поставили ОРВИ (3 года)3 дня назад появилась температура 37,5-38, насморк и сильный кашель по ночам ,хрипов нет, назначили цитовир 3 раза в день, Ибупрофен при высоком температуре и гербион 4 раза, ночью кашель не даёт покоя ребёнку подскажите пожалуйста что нам лучший делат? Заранее спасибо большое))

Нет
29 лет

Здравствуйте, отхаркивающие препараты, не рекомендуется до 5 лет, от них ещё больше будет закашливаться ребенок.

Цитовир, не обладает доказательной базой, что работает, многими экспертами ставится под сомнения в своей работе.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, подскажите какой кашель влажный или сухой?