Расшифровка суточного мониторинга сердца

Добрый день, у отца был инсульт месяц назад. Ишемический. Прошли суточный мониторинг, насколько мониторинг отражает правильную работу сердца, всё ли в порядке и второй момент по назначениям, очень слабенький, давление бывает низкое, слабость сильная. Как возможно это скорректировать? Всё ли мы правильно принимаем и нужна расшифровка суточного мониторинга.

Инсульт ишемический в анамнезе
74 года

Здравствуйте!

Прикрепите, пожалуйста, результаты холтеровского мониторирования ЭКГ , проверьте, все ли загрузилось
Также напишите какие сердечно -сосудистые препараты принимает с указанием доз

Здравствуйте.
По суточному мониторированию ЭКГ ритм синусовый правильный.
Количество экстрасистол не увеличено.
Блокад нарушений ритма не фиксируется.
На фоне данного лечения самочувствие какое?
Благодарю за доверие здоровья вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иногда сильно падает давление, слабость

Данное снижение возможно на фоне приёма эналаприла и верошпирона, необходимо контролировать артериальное давление в подобных случаях.

Здравствуйте. По результатам Холтера ритм синусовый правильный, нарушений ритма и проводимости нет, единичная экстрасистолия- вариант нормы. Ишемические изменения не описаны. Патологии по Холтеру нет.
Слабость может быть связана с низким давлением. Какие препараты сейчас принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, анализировала ваш вопрос. По представленному суточному мониторингу ЭКГ ритм синусовый правильный , чсс достаточная. Патологических аритмий и блокад не выявлено. После перенесённого онмк несколько месяцев сохраняется слабость , не стабильные цифры АД. Очень важны восстановительные мероприятия, больше ходить . Стараться выполнять домашние дела чтобы ускорить восстановление. Нет ли склонности к снижению АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Есть, снижается давление, бывает нормально, а бывает до 95/70