Что вас беспокоит?
БРТ (NLS) и его диагностика нашла инфекции
Ребенок 2 месяца вялый, слабый, чуть чуть изменилась координация, голова часто опущена, КТ в норме, биохимия, витамины, узи внутренних органов ЭКГ все в норме... была пневмония 2 месяца назад, но вот состояние ребенка не улучшается, становится все слабее. Нелинейный анализ показал артериальное гипотензию, неврастению, цитомегаловирус, герпесвирус и пр., приложу. Ее состояние косвенно показывает на поражение ЦНС, постоянно сосёт палец, даже во сне, ищет тишину. Педиатры и неврологи осматривали, сказали идти к психиатру.
Принятый ответ
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.
В подобной ситуации можно сказать, что стоит исключить TORCH информации, с этой целью смотрим пцр крови, мочи, слюны в количестве на цмв, пцр крови и слюны на ВПГ, пцр крови на токсоплазму и краснуху
Принятый ответ
Здравствуйте! по анализам выявлены М антитела к микоплазме. Вероятнее всего ребенок перенес микоплазменную пневмонию.
Выздоровление после этого заболевания может затягиваться, что отражается н центральной нервной системе.
В такой ситуациистоит показать ребенка другому неврологу.
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным анализам можно сказать что ребенок перенёс микоплазму (либо болеет микоплазменной инфекцией в данный момент) (об этом говорят положительные антитела IgM). Для определения активности микоплазмы можно сдать мазок из зева на микоплазму. При положительном результате можно будет рассмотреть вопрос по лечению микоплазмы.
Похожие вопросы по теме
- 7 Января 20214 ответа
- 10 Октября 202111 ответов
- 10 Мая 20226 ответов
- 13 Февраля 202316 ответов