Велгия заморозилась
Добрый день! Колю Велгию. Дошла до дозировке 2,4. Переезжала в другой город, препарат везла в боксе для лекарств с хладоэлементами. На ночь в гостинице убрала в холодильник, видимо он был неисправен, и препарат замерз, просто заморочился. Шприц был полный и нераспакованный. Возможно ли его использовать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном случае уже нет возможности использовать данный препарат, в размороженном виде он несёт опасность и теряет свою эффективность, к сожалению в данном случае его рекомендуют только утилизировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
При заморозке препарат теряет свои свойства и использовать его в дальнейшем не рекомендуется (большая вероятность развития реакций в месте вкола, неэффективность препарата).
Необходимо будет приобрести новый препарат (возможно немного сдвинуть инъекцию до 48 часов без смены схемы введения )