МРТ тонкого кишечника
Здравствуйте! Мой диагноз: болезнь Крона тонкого кишечника.В октябре 2023г проходила КТ тонкого кишечника, по результатам и поставлен диагноз. Гастроэнтеролог рекомендует повторить обследование в октябре, но только лучше МРТ. Но по некоторым жизненным обстоятельствам мне необходимо провести это обследование раньше, т.е.в августе. Можно ли (без ущерба для здоровья) провести это обследование,не дожидаясь октября? 19.02.24г проходила пассаж бария по кишечнику. Благодарю за ответ.
Здравствуйте. Диагноз Болезни Крова ставиться только на основании проведения ФКС с биопсией и морфологическим исследованием биопсийного материала!
Какие у вас жалобы на данный момент? Стул какой? принимаемые препараты?
Марина Евгеньевна, я хочу узнать не о болезни Крона,а только о возможности раньше ,чем через год после КТ, пройти обследование МРТ. Повторю вопрос: можно ли без ущерба для здоровья проходить МРТ спустя 10 месяцев после КТ?
МРТ НЕ имеет лучевой нагрузки. Процедуру можно проходить можно
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно, никакого негативного влияния на организм, данное исследование не принесёт.
Здравствуйте, Сергей
Да, обследование провести в августе можно. Негативных последствий проведение данной процедуры не несет. Интервал у Вас все-таки почти год.