Что за сыпь? Аллергия или лишай

Здравствуйте. У дочки 11 лет вчера появилась сыпь на спине, а сегодня уже и на животе. Ребёнок не аллергичный. Это может быть лишай? В школе весь октябрь и ноябрь класс был на карантине по лишаю. Карантин на прошлой неделе закончился. Фото прилагаю

11 лет

Здравствуйте, Елена
Можно попросить сделать фото на расстоянии полностью очага

Прикрепила и спину и живот

Внизу на спине - это рубец от удалённой родинки

Пузырьки есть на поверхности ?
Я не вижу лишая

Как будто есть малюсенькие совсем. Ветрянкой она болела в 4 годика очень сильно, как пятнистый леопард была

Принятый ответ

Тем не менее
Это проявления вирусной инфекции - герпес
- ацикловир по 200мг мг 5 раз в день 5 дней
- фукорцин 2 раза в день 5 дней
Подсох
- ацикловировая мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Питание сбалансированное по белкам и жирам, с ограничением углеводов

Спасибо вам большое за консультацию. Очень испугались, что лишай.