Туботит , но ничего не болит

26 декабря была операция по уменьшению ушных раковин. Попало чуть крови в ухо. Лор мне промыла , но, теперь как будто заложено ухо, но я все слышу, и слышу шум крови. Легче не становится, хуже тоже. Продала вчера отоаентом, как будто даже ещё сильнее стала кровь слышать У меня до этого что то было похожее , слышу звук всегда в ухе ещё до операции , когда открываю рот С суставами все идеально , была много раз у гнатолога Так же во времена стресса мне сдавливает два уха внутри, но я все слышу , стоит поесть или размять мышцы шеи, задолженность уходит Само ухо если нажать на козелок не болит Шея всегда в напряжении, но остеохондроза нет Сами уши , где операция , именно сверху чуть поодрезали уменьшили ушную раковину, не болят, уже все ок У меня раз в полгода немеет внутри ухо , не знаю как описать, но чувство дискомфорта имеется. То есть проблема видимо уже давно , и это не из за операции Когда икаю прям звук внутри уха, и в этот момент икоты самой, чувствую небольшую боль

Нет
37 лет
1 Января ·Просмотров: 70·Анна

Здравствуйте .
В подобной ситуации рекомендуется обратиться на очный прием к лор врачу .
Учитывая ,что проблема достаточно длительная рекомендуется проведение аудиологического исследования слуха ,проведение тимпанометрии

Если будут отклонения, это лечится ?

Принятый ответ

Да конечно лечение в такой ситуации возможна .
Аудиологическое исследования показывает ,есть ли патология звукопроводящего или воспринимающего аппарата .
Тимпанометрия оценивает давление в барабанной полости ,показывает есть ли дисфункция слуховой трубы например

Супер ! Завтра схожу

Принятый ответ

Здравствуйте

Учитывая предоставленную информацию и длительность жалоб необходима очная консультация лор врача или сурдолога для проведения аудиометрии и тимпанометрии для уточнения есть ли все таки нарушение со стороны слуховой трубы

Принятый ответ

Добрый день Анна! Это лор доктор Сергей Львович.
По вашим жалобам и длительности дискомфорта в ушах, можно предположить хроническое нарушение функции слуховых труб.
Необходимо понять причину данных жалоб?
Скажите, есть ли затруднение носового дыхания, смещение перегородки носа,были в детстве средние отиты или гипертрофия миндалин???
В вашей ситуации рекомендуется сделать КТ пазух носа! На очном осмотре лор врача с результатами КТ и результатами аудиометрии и тимпанометрии- понять причину ваших жалоб!
Желаю вам удачи в поиске причин дискомфорта в ушах и получение эстетической красоты новых ушных раковин!
Хорошего настроения!!!

Спасибо, буду проводить доп исследования 💎