Крапивница
Здравствуйте, ребёнку 6 месяцев. заболел. Кашель сопли. Врач сказал у вас похоже начинается бронхит.Назначили амоксиклав. После чего у ребенка крапивница. Можно ли заменить на другой антибиотик?
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, есть ли температура у ребёнка? Если да, то до каких цифр поднимается и как сбивается?
Слушал ли врач ребенка? Когда малыш заболел?
Как правило, антибиотики назначают после подтверждения бактериальной инфекции. Для этого как минимум рекомендуют сдать общий анализ крови.
Вероятнее всего, у малыша кашель ввиду того, что сопли стекают по задней стенки и ребенок рефлекторно начинает кашлять.
В таких случаях обычно рекомендуют промывать нос гипертоническим раствором и убирать сопли аспиратором.
При заложенности - Називин бэби, не чаще 2 р/д. и не более 5 дней.
При повышении температуры выше 38,5°С - Нурофен 10 мг/кг (удобно считать так: вес ребёнка разделить на 2) каждые 6-8 часов, парацетамол 15 мг/кг каждые 4-6 часов. Также физический метод снижения температуры - обтирание водой комнатной температуры, наиболее обильно в подмышечных впадинах, в локтевых сгибах, в паховых складках, подколенных ямках.