Пятна на коже у ребенка
Здравствуйте! У девочки 4 г. стали появляться на теле вот такие пятна( фото прилагаю). Сначала они красные, а потом бледнеют сами. Появляются по одному. На сгибе локтевом с внутренней стороны, на лодыжке ноги сзади. На руке чуть ниже плеча. Сначала одно пятно, через неделю примерно другое. НЕ чешутся. Не болят. Что это может быть?? На третьем фото пятно только появилось с утра.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления экзематидов- это контактная реакция на сухость, воду, холод, трение одежды и тд.
Для лечения можно использовать крем Перфэктоин 2-3 р в день.
Немного смущает чёткость границ некоторых очагов- контакта с животными не было?
Контактов с животными ( с котом в гостях) был 1 неделю назад. А появляться стали раньше..
Тогда все таки проявления экзематидов
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления нумулярного дерматита от сухости кожи . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и затем постоянное увлажнение кожи
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении нумуляррого контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано липобейз крем или Авен ксеракалм 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам
Вот в течении дня появилось еще одно, тоже фото приложила.
Это проявление как экзематидов, тоже крем наносите
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Приём антигистаминного препарата внутрь в возрастной дозировке, несколько дней, например, Фенистил или Зодак\Зиртек.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, педиатра, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
Учитывая форму очагов рекомендуется посмотреть сначала Соскоб на грибок без нанесения наружных средств
Осмотреть у врача в лампе Вуда
Если грибок подтверждается,то под контролем врача используются противогрибковые ,например клотримазол до достижения 3 отрицательных результатов Соскоба